Возможно ли получить на нее квоту и каким образом это можно сделать.

• г. Тверь

Мне 24 года. Я носила брекеты 2 года, сняла их, но нижняя челюсть выступает вперед, подбородок довольно широкий. Необходима операции по исправлению этого дефекта. Возможно ли получить на нее квоту и каким образом это можно сделать.

Ксения, Тверь.

Ребенку полгода. Требуются 2 косметические операции на глаза (птоз вернего века и удаление эпикантуса), и еще операция на исправление косоглазия. Мы из Республики Коми, операции хотим делать в Чебоксарах. Там сказали, что можно такие операции у них сделать по квоте. Скажите пожалуйста, кому вообще положены операции по квоте? Можем ли мы получить квоту на операцию ребенку? Если да, то как и где ее получить и какие для этого необходимо собрать документы? Спасибо.

Можно ли по диагнозу синдром Пьера Робена оформить инвалидность? У ребенка (сейчас 3 месяца) была при рождении маленькая нижняя челюсть на сегодняшний день ребенку сделали операцию поставили аппаратики по удлинению челюсти. Есть расщелина неба. Впереди еще операции.

Требуется срочная операция на сердце, а квот на текущий год нет (поставили на очередь в следующем году). Можно ли сделать операцию за свой счёт, а потом каким то образом получить компенсацию/квоту.

Сейчас я нахожусь в декрете с 2-х месячным ребенком. Впроцессе беременности у меня произошло смещение челюсти. Я думала что это отек и с родами проблема сама собой разрешится, но этого не произошло. Я была в 2-х центрах это ЦНИИС и в стоматологическом комплексе на Вучетича. Где мне было сказано что без операции не обойтись. Деньги на брейкеты я найду а вот на операцию нет. Возможно ли получить квоту на операцию и если да, то каким образом?

Заранее благодарю.

У меня была операция по резекции нижней части челюсти (рак 4 ст.) по квоте, гду была установлена титановая пластина. Через год ее удалии (был воспалительный процесс) и у меня перекосило нижнюю челюсть (смещение на 3 зуба). Я не могу жевать, верхние зубы выдавили вперед нижние из-за смещения. Прошло 4 года после первой операции, рецидива нет. Сейчас я на инвалидности 2 гр. пожизненно, не работаю. Вопрос, могу ли я расчитывать на восстановительную операцию по квоте. Заранее благодарю.

В мае этого года мне сделали операцию на ноге по квоте. А сейчас оказалось, нужно сделать еще одну операцию на другой ноге. Можно ли получить квоту и на эту операцию?

Я коренная москвичка. По определенным показателям мне необходима операция в ЦИТО. Говорят, что москвичам по квоте можно сделать операцию бесплатно, но как это оформить врачи не говорят. Очень прошу Вас подсказать как это можно сделать. Заранее благодарна с уважением Ольга Юрьевна Как москвичу оформить квоту на бесплатную операцию? Как оформить квоту на бесплатную операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - жительница г.Москвы. Мне необходимо СРОЧНО сделать операцию.

Где и как я могу получить (узнать) квоту на эту операцию? Какие больницы имеют эти квоты? Якобы есть приказ Минздравсоцразвития с перечислением больниц...

Подскажите, пожалуйста, где можно это узнать?

С уважением, Галина Николаевна.

Мне выделили квоту на медицинскую операцию при обследовании в другом городе и назначили время операции. Но в нашем городе, оказывается, тоже делают такие операции. Возможно ли перенести квоту или получить другую? Оформлением квоты занималось то мед учреждение, назначили операцию.

Я одинокая мать воспитываю ребёнка-инвалида. Моя дочь родилась с врождённой патологией - расщелина верхней губы, твёрдого и мягкого нёба. Операции по устранению дефекта частично сделаны, оставалось лишь пластическое устранение дефектов, но год назад обнаружилось, что искривлена перегородка. Необходима операция по исправлению перегородки. Имею ли я право на получение квоты на операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение