В течении какого времени я могу пойти на больничный после увольнения по соглашению сторон?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Мария, до 1 месяца

Спросить
Пожаловаться

1 месяц, и оплачивается больничный лист в этом случае 60% от з/п/

Спросить
Пожаловаться

Мария

согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" больничный вам будет оплачен после расторжения трудового договора только в том случае если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения

Спросить
Пожаловаться

Я на предприятии написала заявление на увольнение с 1 сентября, могу я пойти на больничный 1 числа и обязаны ли они оплатить его? В течении какого времени после увольнения я могу пойти на больничный, чтобы предприятие оплатило его?

Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. В соглашении указано что окончательный расчет будет произведен в течение месяца после увольнения (сотрудника данный факт устраивает). Вопрос: если работодатель нарушит сроки выплат согласно данного соглашения, сможет-ли сотрудник подать иск в суд? Т.к. времени от увольнения пройдет больше 1 месяца, будет-ли документ соглашения сторон принят судом как уважительная причина по несоблюдению сроков подачи иска (1 мес с даты приказа об увольнении) ?

В течении какого времени после увольнения можно пойти на больничный? Будет ли его оплачивать работодатель?

Будет ли оплачиваться больничный после увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации за увольнение? (В соглашении прописано именно так)

В течение какого времени (срока) после увольнения по соглашению сторон работник вправе предъявить больничный лист бывшему работодателю, если на момент болезни не устроился еще на новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени после увольнения можно пойти на больничный, чтобы предприятие его оплатило?

В течении какого времени надо стать на учет в центр занятости после увольнения по соглашению сторон?

Расскажите пожалуйста, после увольнения в течение какого времени оплачивается больничный лист работодателем? Т.е. если я напишу заявление на увольнение и возьму больничный, т.к. заболела, работодатель в течение какого времени оплачивает больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение