В течении какого времени я могу пойти на больничный после увольнения по соглашению сторон?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Мария, до 1 месяца

1 месяц, и оплачивается больничный лист в этом случае 60% от з/п/

Мария

согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" больничный вам будет оплачен после расторжения трудового договора только в том случае если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения