Как справиться с ситуацией, когда отец сносит перегородку ванны в квартире, которую я хотел проватизировать, но отец умер - как доказать, что это не я сделал и как дальше поступить?

• г. Калуга

Что делать если отец снес перегородку ванны в квартире а я хочу ее проватизировать ее но отец умер. Как мне доказать. Что это не я снес стенку и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Узаконить перепланировку Вы можете к судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В квартире была сделана перегородка изДВП. Как узаконить эту перегородку, чтобы приватизировать квартиру?

Мой отец снёс перегородку между ванной и туалет и снёс шкафы не встроенный встенку давно в камуналке он умер и я шяс хочу её приватизироть какие могут быть друднасти? Она была дона заводом и в 2007 году она перешла городу и в 2007 году и её измеряли на техпаспорт внесли они изменения в план комнате?

Купил у Юита 2 к. квартиру (одна комната объединена с кухней, финск. Проект), получил свидетельство о передаче в собственность и кадастровый план квартиры. На плане нанесена перегородка между кухней и комнатой, которой на самом деле нет. Юит сам ничего исправлять не хочет, считает это ошибкой ПИБ, признает, что у него в своих тех. планах перегородки нет. В ПИБе сказали, что нанесли перегородку по просьбе (письму) Юита, так как по Росийскому законодательству, без этой перегородки на плане квартира будет считаться однокомнатной. Мне в ПИБ предложили два варианта:

1. Составить новый план без перегородки, но с изменениями жилых площадей помещений и однозначно зарегистрировать план как ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры (!).

2. Ничего не делать, жить, но если придется продавать, то перед вызовом ПИБ для обмера и проверки перепланировок УСТАНОВИТЬ перегородку.

Меня не тот, не другой вариант не устраивает. Я по договору покупал 2 к. квартиру без перегородки и хочу юридически правильно переоформить кадастровый план.

Выяснилось, что и в других квартирах Юита где кухня объединена с комнатой, на планах нанесена перегородка которой нет.

Купили квартиру, установлена перегородка на две квартиры. Соседи не желают делить территорию тамбура, оперируя тем, что они делали ремонт в нем и добивались разрешения установки перегородки с дверью.

Можем ли мы как собственники соседней квартиры обязать через суд убрать перегородку с дверью?

Я купила однокомнатную квартиру. В комнате предыдущими хозяевами была возведена гипсо-картонная перегородка с дверью, которая делит комнату на 2 части. В документах этой перегородки нет. Слышала, что данная перепланировка является незаконной и ее можно узаконить только через суд теперь. Как это сделать, так как перегородку сносить не хочу.

У нас в доме на площадке четыре квартиры и почти у всех стоят перегородки на двух хозяев наши Новые соседи снесли нашу перегородку а себе отгородили отдельно Я им говорю что задело ставь на место перегородку как было он говорит давай 10.000 поставлю я тогда сказал что перегородки эти незаконные тем более мне мешает ихние перегородка открывать дверь до конца свою входную Куда мне обратиться в управляющую компанию может быть пожарным чтобы они убрали перегородку свою вообще Заранее благодарен.

У меня вопрос по перепланировке квартиры. Я живу в старом доме 1954 года ввода в эксплуатации. Это кирпичный дом, с внутриквартирными перегородками из досок, оштукатуренных глиной. Санузел был раздельный (перегородка почти упала сама), я его объединил. Змеевик был на перегородке, я его перенес на стену с дверью, трубы пустил по полу в нише от перегородки. Сейчас пришли с домоуправления угрожают судом и выселением. Я смотрел информацию в интернете, там есть такие нюансы как снос не несущей перегородки можно не регистрировать, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила ванну стальную в магазине, в комплект входят ножки для ванны. Когда привезли c доставкой, оказалось, что ванна крепится на скотч к ножкам, мне это не понравилось. Могу я вернуть деньги за ванну?

Я купила акриловую ванну, заказ её в магазине в моем городе. Оплатила сразу за ванну и доставку.

Ванна на тот момент была в пути с другого города.

В магазине я сообщила продавцу, что мне неудобно ездить в магазин на осмотр ванны, которая должна прийти. Мне сообщили, что ванна будет в заводской упаковке.

В назначенный день магазин доставил ванну ко мне домой.

Я приняла и поставила подпись.

Ванна была в полиэтилене.

Но я не заметила надорванный угол полиэтилена и отсутствие гарантийного талона и инструкции к ванне.

Изучив в интернете, я пришла к выводу, что ванна поставляется от производителя в запаенном полиэтилене и внутри лежит зип пакет с паспортом на ванну и гарантийным талоном от производителя.

Из упаковки был кем-то извлечён паспорт на ванну и гарантийный талон.

В магазине мне предложили распечатать на принтере инструкцию к ванне.

Но мне нужен именно оригинал книжка от производителя! И гарантийный талон! С серийным номером печатью!

По какой причине мне продали такой товар, для чего извлечен паспорт на ванну и талон гарантии?

Подскажите, что делать?

Ванну не распаковывала.

Может это товар после ремонта?

На сегодняшний день возникла потребность в перегородке. Так как сносить ни одну капитальную перегородку (стену), не надо, и наша перегородка будет не капитальной, а обыкновенной и имеет скорее эстетическое предназначение, то есть ли необходимость в оформлении каких-либо документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение