Возможность регистрации права собственности на долю в незавершенном строительстве по решению суда - требуемые документы и процедура. Ответ Лидии.

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать право собственности на дол в незавершенном строительстуве по решению суда. Какие нужны документы кроме решения суда? Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Можете Лидия. Решения суда является основанием для государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, в том числе и незавершенное строительство. Помимо решения суда, Вам понадобятся технические документы: технический паспорт и кадастровый план на объект.Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вынесено о признании права собственности на фамилию до брака. До вынесения решения истец заключил брак и получается что на момент вынесения решения уже была с другой фамилией. Как зарегистрировать право собственности по этому решению?

Оформлено право собственности на гараж по решению суда. Решение вступило в силу. Если решение суда будет оспорено в суде вышестоящей инстанции могут ли на основании этого решения лишить права собственности, если оно уже зарегистрировано?

В судебном решении указано: ПРизнать за *** право собственности на 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Какие документы нужно представлять в Росреестр для регистрации права собственности по решению суда (общедолевой) ?

Регистрация права собственности по решению суда. Суд вынес решение признать право собственности, но Росреестр его не регистрирует, как объясняет юрист Росреестра, по такому решению они не могут произвести регистрацию. Какой срок давности этого решения суда?

Хочу зарегистрировать право собственности на жилой дом по решению суда, но в решении не указанно решение про земельный участок (далее ЗУ), ЗУ зарегистрирован на другого человека как пожизненное наследуемое владение.

В 2007 г купила квартиру по договору долевого участия, договор юстировала.

В 2009 г застройщик бросил строительство. В ноябре 2010 г получила решение суда на право собственности на долю в незавершенном строительстве. Свидетельство о регистрации доли получила 10 марта 2011 г. В феврале 2014 года продала квартиру оформив переуступку прав по договору долевого участия (т.к. дом до сих пор не сдан в эксплуатацию) и договор купли продажи права собственности на незавершенное строительство. В 2015 г налоговая инспекция предъявила требование к уплате налога с суммы продажи минус сумма по квитанции при покупке квартиры в 2007 г. С вынесения решения суда прошло более 3 х лет, с получения свидетельства на долю в незавершенном стр-ве 2 г 11 мес. Правомерно ли решение налоговой. Спасибо.

Какие доумееты мне нужны для оформления части жилплощади в мою собственность.

По решению суда, после развода, часть квартиры переходит из собственности бывшего супруга, в мою. Какие документы мне нужно иметь, кроме решения суда? И необходимо ли присутствие бывшего супруга?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

Выделена доля в натуру из общей долевой собственности по решению суда. Что делать дальше? Как зарегистрировать право собственности на выделенную долю? Какие нужны документы?

В какой момент наступает право собственности на недвижимое имущество по решению суда? Сейчас решение суда направленно на регистрацию. В какие сроки проводится регистрация решения суда о прекращении права собственности частного лица и наступлении права государственной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение