До скольки лет предприятие оплачивает декретные.

• г. Пермь

До скольки лет предприятие оплачивает декретные.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в декретный отпуск с предприятия. Уже в течении двух месяцев не выплачивают декретные. Сегодня сказали, что предприятие объявляет себя банкротом. Пулучу или нет декретные в данной ситуации.

Работаю на предприятии уже 3 года, собиралась уйти в декретный отпуск, зарплата была белая и хорошая. Но сейчас говорят, что хотят объявить о банкротстве предприятия. Это означает, что я не получу хорошие декретные если не успею уйти в декрет пока предприятии ещё работает? И как отразится на сумме декретные, если предприятие будет объявлено банкротом, а я ещё не устроившись на новую работу забеременнию, то что тогда?

Я с предприятием заключила договор 4 года назад, что предприятие оплачивает мою учёбу, но я должна отработать на предприятии 5 лет. Сейчас я закончила мне скоро выходить с декрета т.е. в июне. А на моих станках работы нет, на предприятии идёт сокращение мест. Хотела бы уйти с этого предприятия, но денег нет сразу выплатить за учёбу и у меня трое детей.

Я работаю на предприятии с 20 августа 2012 года! Ухожу в декрет в феврале 2014 года! Сколько мне будет выплачено декретных если на сколько я знаю декретные сейчас рассчитываются за 2 года а у меня нету 2 лет, всего полтора! До этого предприятия я работала на другом всего 2 месяца!

В 2004 году я поступил в ВУЗ, заключив контракт (договор) с предприятием о том, что оно оплачивает мое обучение, а я обязан отработать после окончания учебы 5 лет на этом предприятии. Предприятие осуществляло также выплату стипендии на протяжении 5 лет (за вычетом 13%). В 2006 году по инициативе предприятия было заключено доп. соглашение (которое мне даже не отдали, фактически заставили подписать, угрожая отчислением из ВУЗа), по которому меня обязали отработать уже 10 лет. В 2009 году я закончил ВУЗ, работаю на этом предприятии уже полных 5 лет. Подскажите, пожалуйста, буду ли я должен выплатить компенсации предприятию, если не отработаю 10 лет, ведь как мне известно законами РФ предусмотрен только 5-летний срок отработки за учебу от предприятия? Заранее благодарен.

Мне не правильно рассчитали декретные, на предприятии я проработала 7 месяцев в 2015 году, до этого я работала на другом предприятии. При расчете декретных были взяты только эти 7 месяцев. Если будут предоставлены документы о доходе с другого предприятия будет ли произведен пересчет декретных?

Помогите разрешить ситуацию.

В 1998 г. работником был подписан договор с предприятием, согласно которому предприятие оплачивает обучение работника, а работник обязан отработать на предприятии 3 года, в случае увольнения, в том числе по уважительной причине, работник обязан возместить предприятию понесенные им затраты на обучение. В КЗоТ данный вопрос не регламентирован. Есть ли у работника возможность уволиться, не возмещая затрат предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение