Фирма из Калининграда столкнулась с присвоением средств в рамках нерегистрированного договора концессии - возможности взыскания и наказания

• г. Калининград

Фирма из Калининграда заключила договор коммерческой концессии с фирмой из Ставрополя, договор не был зарегистрирован. Директору ставропольской фирмы была наличными при свидетелях передана сумма на продвижение (на рекламу). Дело было срочным. Когда возник вопрос об оформлении средств директор ставропольской фирмы заявил, что ничего не получал. Продвижения тоже не проводил. Т.е. попросту присвоил деньги.

Есть ли какая-то возможность взыскать средства или хотя бы наказать жулика законным путем? И какие сроки на это отводятся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть ли какая-то возможность взыскать средства или хотя бы наказать жулика законным путем?

взыскать деньги без расписки не сможете, а наказать можно. внеся его и его фирму в список неблагонадёжных партнёров.

Уважаемый Спартак. Неужели от этой "сделки" не осталось ни одного первичного документа? В любом случае, необходимо писать заявление по факту присвоения денежных средств. Будет проведена проверка, должны быть установиться обстоятельства дела. Может быть будет возбуждено уголовное дело и виновное лицо понесет должное наказание. Необходимо активно двигаться в этом вопросе. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте!

Вы можете заявить в полицию по факту мошенничества. При опросе укажите ФИО и контактные данные всех лиц, которые присутствовали при передаче денег и смогут это подтвердить.

В зависимости от переданной суммы ( до 10 тыс рублей) Вы можете попробовать взыскать ее в судебном порядке как неосновательное обогащения.

Да, путь здесь один - заявление в полицию по факту мошенничества. Заявление должен составить юрист! В 2012 году была введена новая статья в УК РФ о мошенничестве при коммерческих отношениях. В порядке неосновательного обогащения не пойдет! Обращайтесь, бумагу составим.