Существует ли какая-либо возможность снять автомобиль с учета по новому регламенту от 15.10.2013 кроме

• г. Алексеевка

Существует ли какая-либо возможность снять автомобиль с учета по новому регламенту от 15.10.2013 кроме - продажи за границу и утилизации? Спасибо.

Продал машину не на ходу. Новый собственник ни как не хочет ставить автомобиль на учет, продолжается начисление налога транспортного. Что сделать в таком случае, можно ли снять автомобиль с учета, если кроме договора купли продажи и копий ПТС ничего нет. Снять с учетом имеется в виду сделать утилизацию транспортного средства, т.к. как с учета автомобиль можно снять в случае угона и в случае утилизации, как металлолом.

Автомобиль снят с учета по утилизации.. его хотят приобрести.. Вопрос: есть ли возможность поставить на учет этот автомобиль с учетом, что он был до этого снят с учета по утилизации?

Автомобиль был снят с учета 16.08 2013 года, т. к. пришел в негодность, Документы ПТС, номера, и т.д было все оставлено в ГАИ. Автомобиль в данное время на ходу. Но стоит не используется. Могу ли я воспользоваться программой утилизации 2014 г. . есле нет на руках документов на авто, кроме карточки регистрационного учета, в которой стоит отметка на утилизацию.

Приблизительно в 2010 году продал по генеральной доверенности автомобиль ГАЗ 2410. Потом автомобиль перепродался. Приблизительно в 2012-2013 году автомобиль прекратил свое существование. Остались только номера. Ни ПТС, ни техпаспорта найти не смог. Могу ли я снять с учета автомобиль без каких либо документов? Так как транспортный налог прислали за 2014, 2015 и 2016 год.

Спасибо!

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Автомобиль снят с учета для утилизации. Вместо утилизации, мы продали его частному лицу на запчасти. Договора о купле-продаже нет. Но автомобиль на ходу. Подскажите, пожалуйста, несём ли мы ответственность за действия, которые могут быть совершены на данном автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить и дать ответ по поводу снятия автомобиля с регистрационного учета по утилизации. Говорят, что с недавнего времени, даже если автомобиль снят с регистрационного учета по утилизации, не добросовестный покупатель, имея на руках рукописный договор купли-продажи может поставить и зарегистрировать автомобиль на себя.

Спасибо.

У меня имеется автомобиль ваз 2106 1996 года выпуска. Сейчас не на ходу. У меня хотят купить её на запчасти, но для оформления продажи необходимо застраховать машину. Как мне продать автомобиль? Возможно ли снять с учета? Звонил в гибдд, они говорят что просто так не снимают. Либо утилизация, либо по договору купли-продажи подаётся авто в розыск. Не совсем понимаю как мне поступить в данной ситуации. И еще вопрос, в данный момент нет возможности купить новый автомобиль, могу ли этот сдать по утилизации, взамен получив какой нибудь документ, дающий право в дальнейшем воспользоваться скидкой по утилизации?

Купила машину по договору-купли продажи. На себя не перерегистрировала. Бывший хозяин написал на утилизацию. В ПТС вписана я. Как сейчас снять ее с утилизации. Связь с бывшим хозяином есть. Что ему нужно сделать чтобы снять с утилизации? Либо я могу не снимая с утилизации поставить ее на учет на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение