Переоформление денежного кредита на родственника - возможность, требования и документы

• г. Симферополь

Возможно ли переоформит денежный кредит на своего родственника, который должен по нему платить, что для этого нужно, какие документы. При этом родственник не захочет это делать мирным путём.

Ответы на вопрос (1):

такое не возможно, даже при его согласии

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы переделать безвоздмезно свою собственность на своего родственника. Какие налоги при этом должен будет обязан заплатить родственник. Как нужно это оформлять.

Спасибо.

Родственник из России. Кто это должен делать и какие документы для этого нужны?

Для пересадки донорских органов в РФ разрешены только родственники, родители не подходят, для пересадки от родственника нужно подтвердит юридически генетическое родство, какова процедура подтверждения, что нужно для этого если это очень дальний родственник?

Какие налоговые и юридические риски могут возникать, когда родственники переводят денежные средства от продажи своей квартиры на счет другого родственника, который будет использовать полученные денежные средства для покупки собственной квартиры?

Должен ли быть оформлен перевод данных денежных средств юридически (дарение и т.п.)?

Существует ли риск доначисления налогов родственнику, который собирается покупать квартиру, т.к. он получает дополнительный доход, который будет использовать по своему усмотрению?

P.S. Родственники предоставляют денежные средства на безвозмездной основе. Прав на приобретаемую квартиру они не имеют.

Спасибо.

У нас умер пожилой родственник, который жил один в однокомнатной неприватизированной квартире. Подскажите, как можно переоформить оставшуюся квартиру на родственника, который ухаживал за умершим родственником. При этом никакого письменного завещания мы пока не нашли. Какие документы необходимо предоставить для переоформления квартиры? У нас есть свидетельство соседей, которые подтверждают факт помощи пожилому родственнику, также есть документы подтверждающие оплату всех затрат связанных с похоронами и соответственно документы, подтверждающие наше родство. Какие еще документы необходимы? С уважением и огромное спасибо за ответ!

На сберегательной книжке давно умершего родственника осталась накопительная процентная часть, которую я хочу снять. Что мне нужно делать, куда обращаться для этого и какие документы нужно собрать? Родственник умерший-это моя бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец в январе 2013 года по просьба родственника взял кредит в размере 100 тысяч рублей на своё имя, родственник обещал закрыть кредит в течении 5 месяцев, все бумаги по кредиту взял этот родственник, но вскоре папе на телефон стали приходить смс о задолженности по кредиту, и поступать звонки от банка хоум кредит, отец позвонил этому родственнику сказал ему про это он поклялся что выплатит, но через некоторое время опять стали приходить смс о долге, выяснилось что кредит до сих пор не оплачивается должным образом... что делать в сложившейся ситуации подскажите? Мы больше не доверяем этому родственнику и думаем что он так и не будет платить..

Хотим приобрести комнату в общежитии, хозяйка сообщила что выписала по суду родственника из это комнаты. Могут ли у нас возникнуть в дальнейшем какие–нибудь сложности если этот родственник захочет восстановить свою прописку и вообще возможно ли это? Нужно ли на взять какие нибудь документы у хозяйки (постановление суда) чтобы обезопасить себя?

Имеют ли право коллекторы направлять сообщения на мобильный телефон о долге родственнику должника в такой форме, что якобы этот родственник должен внести оплату? И имеют ли право они вообще звонить и писать родственнику должника, даже если телефон этого родственника был указан в качестве дополнительного для идентификации личности банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение