Возможность вылета за границу после нахождения в банке данных исполнительных производств и уплаты штрафа

• г. Самара

Нашел себя в банке данных исполнительных производств ИП 39391/13/43/63 от 29.11.2013. Смогу ли я вылететь за границу, если нет, то смогу ли я вылететь за границу после уплаты штрафа по ИП непосредственно имея на руках квитанцию? Улетать необходимо 13.1.2014 Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от того, ограничил ли Вам выезд судебный пристав. Завтра сходите к нему.

Без снятия ограничения предъявление квитанции не поможет.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно погасить долг, уточнить у судебного пристава выносил ли он ранее постановление об ограничении вашего выезда (вылета) за границу.

Если он выносил, то после представления вами квитанции об уплате долга попросите пристава срочно вынести постановление об отмене постановления о запрете выезда и направить его в Пограничную службу.

Процесс этот может занимать не один день и к сожалению, сам по себе факт наличия у вас на руках квитанции об уплате долга для пограничников ничего не значил, до тех пор пока в компьютер Погранслужбы не будет внесена отмена вашего выезда (исключена фамилия и.о.).