Возможность распоряжаться имуществом при отсутствии живого или пропавшего без вести доверителя

• г. Амвросиевка

Если доверителя нет в живых или он числится пропавшим без вести, может ли доверенный распоряжаться имуществом (ген. доверенность не просрочена)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действие доверенности прекращается смертью доверителя.

Если человек пропал без вести, а впоследствии объявился, то он может признать сделку недействительной