Могут ли снимать надбавку за вредность?

• г. Сковородино

Работаю врачом кабинета УЗИ, снимают доплату за вредность. До пенсии 1 год. Могут ли мне снять доплату, тем самым уменьшить зарплату перед начислением пенсии.

Приказ по доплате за вредность врачам узимира.

Я работаю врачом терапевтом кабинета неотложной помощи. Меня интересует вопрос о начислении моей зарплаты, положенны ли мне доплаты за въезд на дом к больным и за вредность, и считается ли кабинет неотложной медицинской помощью, кабинетом с вредными условиями труда? От начальства внятного ответа не получила. И буду очень благодарна если предоставите Асю информацию по кабинетам неотложной медицинской помощи в поликлинике (организация, оснащение, график работы, правовые акты и обязанности работников) Заранее благодарю!

Здравствуйте. Я в 1990 году вышла на пенсию по вредности (по 1 списку). при выходе на пенсию получала 132 рубля, у остальных была пенсия 120 рублей. Получается, была доплата за вредность 12 рублей. А сейчас положена ли мне доплата за вредность, после того, как размер пенсии всем сравняли?

Работаю врачом УЗИ, платили на работе за вредность. Сейчас организация доводит до нас, что перестанут платить за вредность после аттестации рабочего места, хотя условия работы не изменились-аппарат и кабинет не изменились. Правомерно ли действия нашей организации? Ультразвук все еще является профвредностью? Какие документы доказывают вредность врача УЗИ?

Работаю врачом на ставку в СПИД лаборатории, имею вредность 80 %, с яянваря 2015 года переводят на 0,5 ставки с вредностью 80 %, 05 ставки 15% вредности, мотивируя тем, что лишь 50 - 60 % рабочего времени выполняю анализы ВИЧ. Имеют ли они на это право?

С 2000 года по настоящее время я работаю врачом патологоанатомом, при этом с мая по январь работаю в красной зо. при обращении в пенсионный фонд за начислением мне льготной пенсии по вредности, было отказано, мотивируя тем, что если право на пенсию наступает в 2020 году, пенсия будет начисляться через 18 месяцев. Если в 2021 году - через 36 месяцев и т.д. насколько правомочны действия работников ПФ, и полагается ли мне льготная пенсия при работе во вредных условиях. Спасибо.

Номер приказа говорящий о доплате врачам УЗИ за вредность. Что это за документ и его данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре этого года я подписала приказ, что мне будет доплата в размере 20%за вредность. Я работаю социальным педагогом в общеобразовательной школе. Но вчера мне говорят, что мы не должны были платить доплату за вредность. И вычли из зарплаты за ноябрь, всю доплату за сентябрь и октябрь. Имели ли они на это право? И имею ли я право на доплату за вредность?

Работая с 1982 по 1991 год в школе, техникуме учителем химии, с 1992 года по 1995 год научным сотрудником получала 12%-ую доплату за вредность к заработной плате. Могу ли я претендовать на пенсию по вредности?

Я пенсионерка работающая приставы снимают по 50 процентов с пенсии и зарплаты пенсия на руки получаю зарплату карта сбер бланк по новому закону о прожиточном минимуме могу я написать заявление им чтоб оставляли на пенсию или на зарплату пенсия 8 т а зарплата 19

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение