Как многодетной маме приобрести заброшенный участок с разрушенным домом?

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама, стою в очереди на получение з/у, по соседству есть заброшенный участок с разрушенным домом, хозяева не появлялись около пяти лет. Как я могу его приобрести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам - сами вы ничего не сделаете , необходимо выяснит на ком он числится на каком основании, если вы будете владеть ДОМОМ 15 и более лет . сможете претендовать на ДОМ. с землей не так просто - может на том участке и земля то не в собственности

Спросить
Пожаловаться

Стою на очереди на получение земельного участка (многодетная семья), нашла заброшенный участок с разрушенным домом (только сносить, восстанавливать там нечего). Сделала запрос в росреестр там в графе права и ограничения данные отсутствуют. Могу ли я написать заявление на получение этого участка.

Имеется дачный участок, рядом с ним находится заброшенный участок (хозяева не появлялись более 12 лет), возможно ли каким то образом приобрести данный заброшенный участок в собственность.

Хочю приобрести заброшенный дачный участок как это сделать? Как найти прежних хозяев если они не появлялись там 14 лет?

Я стою на очереди и первая на получение участка земли как многодетная. Нашла заброшенный участок. Бабушка умерла в 2004 г и больше у нее ни кого нету. Администрация не пртив. Но глава сельсовета говорит что у меня свободных участков нет. не хочет связываться. Хотя вокруг по деревням столько заброшенных домов не счесть как мне получить этот участок?

Я имею участок в Белгородской области Новооскольского района рядом с которым находится заброшенный участок с разрушенным домиком. Хозяева жили там последний раз 16 лет назад. Больше их никто не видел. Но по слухам они живут в другом селе.

Есть желание его приобрести. На какие законы обратить внимание.

Спасибо заранее.

Имеется дачный участок, рядом с ним находится заброшенный участок (хозяева не появлялись более 12 лет), возможно ли каким то образом приобрести данный заброшенный участок в собственность. В Регистрационной палате и Кадастровой палате данный участок не зарегистрирован, Садовое товарищество прекратило свое существование.

Можно ли каким-то законным способом занять и закрепить за собой заброшенный участок? Снимаем дом в частном секторе города, по соседству есть участок с домом на двух хозяев, участок заброшен, дом не пригоден для проживания, хозяев одной половины дома нет почти 10 лет, а может, и больше, возможно им было предоставлено жилье из-за аварийного состояния дома, на второй половине хозяева есть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе где проживаю много заброшенных домов. Каким образом можно на законных основаниях осваивать участок с разрушенным домом? Спасибо.

Ситуация такая: на даче по соседству фактически заброшенный участок с, уже почти, гнилым домом. Хозяева этого дома уехали лет 15 назад в другую страну, в России практически не появляются. Членские взносы последние годы не выплачивают. Скорее всего, сами они его не продадут. Есть ли какой-нибудь закон, на основании которого мы могли бы приобрести этот участок?

Заброшенный участок с разрушным домом, как оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение