Мой отец Ветеран войны 87 лет проживает на Украине, как оформить документы для проживания и гражданства в России.

• г. Малоярославец

Мой отец Ветеран войны 87 лет проживает на Украине, как оформить документы для проживания и гражданства в России.

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Моя мама (88 лет) ветеран войны, проживала в Луганске, сейчас в Хабаровске (проживает у дочери) Как оформить пенсию ветерана войны? Статус беженца еще не оформили, как оформить и где, какие нужны документы?

Я гражданка РФ. У меня есть малолетний сын, ему 1,5 года. Он гражданин Украины. Мы с ним сейчас проживаем в России. Отец проживает в Украине. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше оформить ему для постоянного проживания ему на территории России. Гражданство оформить не можем. Нет разрешения от отца.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Отец 70 лет, гражданин Украины. Хотим оформить ему гражданство России.

Он рождён в Воронежской обл. Сейчас будет подавать в Украине документы на убытие и получать загранпаспорт.

Подскажите, пожалуйста, применима ли к нему схема упрощённого получения гражданства?

И какие документы или справки он должен привести с собой с Украины для подачи документов на гражданство в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец жил на Украине, в связи с последними событиями нам с братом удалось его вывезти до начала войны. Он ветеран войны в Афганистане, награжден орденом красной звезды, сейчас проживает в г. Пенза у брата, на Украине все бросили, еле успели выехать. Хотим ему оформить гражданство гражданина Российской Федерации. Какие необходимо изучить документы для получения гражданства, документы ни какие, в том числе личное дело сейчас не дождешься, по какому адресу можно отправить запрос в архим МО РФ, чтоб выслали копию личного дела. С Уважением Сын, Алексей.

Отец гражданин России, мать гражданка Украины ребенок родился и зарегистрирован в Украине, как оформить ребенку гражданство России, если семья временно проживает в Украине. У отца ребенка имеется приватизированное жилье в России и регистрация, а в Украине имеется вид на жительство? Как оформить гражданство России матери ребенка?

Моя племянница 16 лет учится в России-она с Украины г.Донецк. Живёт у своего дяди. Хочет получить гражданство России. Имеет паспорт Украины. Мать проживает на Украине. А племянница проживает по временному прживанию-120 дней. Пересекает границу и опять учится и живёт.Что надо для получения гражданства? Заранее спасибо! Учится она в г Шахты Ростовская обл, а я живу в Якутии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение