Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от доли материнского капитала, находясь в другом городе?

• г. Александровск-Сахалинский

У меня второй ребенок прописан в другом городе за сохранением жилья. Может ли он отказаться от доли материнского капиталла?

Может ли старший ребенок (20 лет) отказаться от своей доли в приобретаемой с участием материнского капитала квартире? Сын учится и проживает в другом городе, постоянно зарегистрирован в другом регионе.

Можт ли ребенок 23 лет отказатся от доли материнского капитала.

У меня двое детей. Старшему ребенку двадцать два года-живет в одном городе. Младшему ребенку-один год. живет со мной в другом городе. Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала-ипотека через сбербанк. Может ли старший ребенок отказаться от своей доли материнского капитала. И если нет-можно ли использовать только половину материнского капитала, а не использованный материнский капитал в дальнейшем использовать при покупке квартиры на второго ребенка. Спасибо.

Ребенок прописан в квартире в одном городе, была приватизация, сейчас семья переезжает в другой город, квартира в новом городе куплена с участием материнского капитала, прописка будет автоматическая. Вопрос: сохранится ли доля ребёнка в старой квартире?

Собираемся покупать жильё с использованием материнского капитала. Старшему ребенку 24 года, может ли он отказаться от покупки жилья без оформления на него доли? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке второй раз, от первого брака у меня ребенок. Сейчас собираемся покупать квартиру с добавлением средств материнского капитала, во втором браке родился у меня второй ребенок. Я должна в приобретаемой квартире выделить доли детям и мужу, но должна ли я выделять долю бывшему супругу, т.е. отцу моего первого ребенка? Если да, то какую, и может ли он до совершения сделки купли-продажи отказаться от неё?

Можно ли расширить жил. площадь мамы за счет материнского капитала. Своей доли там нет. Есть доля старшего ребенка. Буду ли я и второй ребенок иметь там долю? Или ребенка можно прописать в другом месте?

У меня ребенок от первого брака и прописан по другому адресу учится в школе, гражданский муж прописан по другому адресу - но все в одном городе. Планируем переезд в другой город и снимать жилье. Выписываться обязательно? Если надо то как? и согласие бывшего мужа надо? Переезд на территории России. И как прописаться в другом городе, не имея собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение