Можно ли при съеме получиль регистрацию по месту жительства.

• г. Москва

Своего жилья нет - я снимаю.

По месту снимаего получила временную регистрацию по месту пребывания.

Можно ли при съеме получиль регистрацию по месту жительства.

(какая между ними разница?) и на более длительный срок

(я слышала что есть временные до 5 лет)

И еще.

Имея регистрацию по месту пребывания имею ли я право расчитывать на соцгарантии (детский сад, бесплатное медобслуживание для меня и моего ребенка)?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231)установлено, что местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница - приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом - интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на срок до 6 месяцев.

В исключительных случаях, связанных с серьезным заболеванием зарегистрированных по месту пребывания граждан или их родственников, а также при возникновении иных обстоятельств, не позволяющих гражданину покинуть место пребывания, срок пребывания может быть продлен органом регистрационного учета на необходимое для этого время в порядке, установленном пунктом 9 названных Правил. На практике арендодатели редко дают согласие на регистрацию арендаторов в арендуемой площади по месту жительства, да еще с несовершеннолетними детьми. Предоставление соцгарантий связано с гражданством, о котором в вопросе не упомянуто.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, дело в том, что паспорт я получил недавно в связи с принятием гражданства России и своего пока жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

У жены и ребенка есть РВП для проживания в России. Вопрос: " Можно получить вид на жительство, спустя год после получения РВП и имея временную регистрацию по месту пребывания на срок РВП"? Спасибо.

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Моему ребёнку, для постановки на очередь в детский сад, необходимо сделать регистрацию по месту пребывания ребёнка. Но собственник жилья (отец) не прописан в данном жильё,можно ли сделать регистрацию малышу, без взрослого имею ввиду, что в данном жильё никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие собственника для регистрации по месту прибывания моего ребенка на его жилой площади если я уже имею регистрацию по мету прибывания на этой жилой площади, и временную регистрацию ребенку хочу сделать до окончания срока моей временной регистрации?

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

Мы стоим на очереди в детский сад, имея регистрацию по месту пребывания. Скажите, пожалуйста, изменится ли порядок предоставления нам места, если один из родителей будет иметь в Москве регистрацию по месту жительства. И нужна ли будет в таком случае регистрация по месту жительства ребёнку или же ему достаточно иметь регистрацию по месту пребывания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение