Использование неоплачиваемых дней на дорогу во время отпуска - правомерность и расчеты для работника

• г. Братск

Работник вернулся из мест проведения своего отдыха в последний день очередного оплачиваемого отпуска и продолжает отдыхать дома, т.к. ему были предоставлены дополнительно неоплачиваемые дни на дорогу к месту отдыха и обратно. Правомерно ли использование части дней на дорогу данным работником? Ведь фактически ему хватило на отдых (и дорогу в том числе) дней оплачиваемого отпуска. Обязан ли работник выйти на работу по окончании своего оплачиваемого отпуска? И как в этом случае кадровику посчитать использование данным работником дней на дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос - это работодатель дни на дорогу предоставлял, закон не обязывал его это делать (в общем случае). Соответственно, порядок предоставления законом не регулируется, регулируется правилами работодателя.

Цитируйте положения этой инструкции.