Взыскание алиментов с третьих лиц и арест имущества - подробности и особенности.

• г. Улан-Удэ

Можно ли взыскать алименты с третьих лиц. Кто является третьим лицом? Какое имущество может быть арестовано у третьих лиц в пользу алиментов? Можно ли арестовать счета в банках?

Ответы на вопрос (2):

при алиментных обязательствах не может быть третьих лиц.Должник только отец ребенка,а не третьи лица. Алиментные обязательства исполняются лично должником и не могут быть переданы третьим лицам

НЕТ, НЕЛЬЗЯ! Обязанность выплаты алиментов ЛИЧНАЯ. Никакие ттретьи лица не могут ее нести, эту обязанность, за плательщика алиментов.