Общежитие еще не передано в ведение Дирекции по общежитиям.

• г. Санкт-Петербург

Я более 10-ти лет прописана в общежитии СПб. Общежитие еще не передано в ведение Дирекции по общежитиям. Хотела прописать к себе сестру временно, но в милиции мне отказали, сославшись на то, что временная регистрация в общежитии не разрешена. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в общежитиях осуществляется по тем же правилам,утверждённым Постановлением Правительства РФ от 17.07.95г.№713 с последующими изменениями и дополнениями, что и регистрация в любых других жилых помещениях. Однако существует и

не отменено Примерное положение об общежитиях в ред.Постановления Правительства РФ от 23.07.93г., где вп.11 указано, что жилплощадь вобщежитии предоставляется в размере не менее 6 кв.м на человека.Исходя из этого составляется санпаспорт общежития( регистрация осуществляется,если норма не нарушена). Возможно причина отказа в перенаселённости общежития.В любом случае отказ в регистрации обжалуется в паспортный стол ГУВД,а затем в суд, или сразу же в суд.Срок,на который Вы можете просить зарегистрировать сестру,определяете только Вы и сестра.При регистрации важно, чтобы общежитие было семейным и Вы обладали внутренним ордером.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я проживаю с мужем и ребенком в общежитии, имею временную регистрацию, которую продлеваю каждые полгода. Муж и дочь прописаны постоянно. В свое время общежитие принадлежало заводу и был заключен договор. В настоящее время наше проживание не подтверждено никакими документами, городу общежитие не передано. Квитанции по квартплате выписывает дирекция по содержанию общежитий. Для постоянной регистрации ДСО предлагает заключить договор сроком на пять лет. При условии передачи городу общежития в течение 3-х лет, какие права мы будем иметь при расселении? И нужно ли вообще заключать такой договор? Спасибо.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Проживаю в общежитии, раньше заводское сейчас в ведении дирекции по содержанию общежитий, есть ордер, стою на очереди на жильё . Для чего может понадобиться договор социального найма, имеет ли он какое-либо значение при расселении общежития?

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Я прописана и проживаю в двух приватизированных комнатах в общежитии. Хотела временно прописать на год своего двоюродного брата, но мне отказали в нашем ЖКО сказав, что лимит прописок на общежитие исчерпан. Законно ли это, ведь я прописываю временно человека в свою собственность. У нас такая ситуация-здание со статусом общежития, но 60 % комнат находятся в собственности у жильцов. (приватизация прошла через суд, т.к ведомство, которому принадлежало общежитие затягивает с передачей его муниципалитету). Общая площадь комнат 23,9, прописано постоянно 3 человека.

Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?

Я проживаю в общежитии с 1996 года. В 1999 году наше общежитие было передано муниципалитету в статусе общежития. На 01.01.05 статус не изменен и возможности его приватизировать у нас небыло. Что будет с нашим общежитием в связи с принятием нового жилищного кодекса, останется ли у нас возможность его приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии, которое еще не передано в муниципалитет, но по слухам готовятся документы для передачи нашего общежития. И начальство нам говорит о том, что не все проживающие в общежитии, смогут приватизировать свои комнаты. Я была вселена в общежитие в ноябре 2003 году и проживала по временной регистрации. В 2004 г. общежитие стало принадлежать ОАО РЖД. В феврале 2006 г. я получила постоянную регистрацию в паспорте. Имею ли я право участвовать в приватизации?

Спасибо!

Вот мой вопрос:

Я прописан с дочкой 1,5 года в городском общежитии в комнате 18,6 кв. м. Я и дочь граждане РФ. Хотел постоянно прописать жену, гражданку Украины к себе и нашей дочке (оформляем жене вид на жительство в РФ). Жена имеет на руках листок убытия, временно уже прописана в этой комнате. Но паспортная служба общежития отказывает в прописке на основании ст.679 ГК РФ (не хватает метров). Я проживаю в общежитии на основании внутреннего ордера, выданного в 1998 году, от предприятия, какому ранее принадлежало общежитие. Договора найма с нынешним хозяином общежития у меня нет.

Как нужно действовать, чтобы прописать жену на эту площадь? Могу ли я требовать соблюдения норм вселения для общежитий 1998 года?

Я проживаю в общежитие которое не так давно принадлежало заводу. Сейчас это общежитие передано в ГУ дирекции по содержанию общежитий СПб. Оплата за общежитие постоянно возрастает а от дирекции ни какой помощи по ремонту и.т.д., Возникает вопрос можно ли приватизировать мою комнату в общежитии и заниматься благоустройством самому за свои деньги а не перечислять какойто организации которая не выполняет свои обязаности за деньги жильцов. Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение