Общежитие еще не передано в ведение Дирекции по общежитиям.

• г. Санкт-Петербург

Я более 10-ти лет прописана в общежитии СПб. Общежитие еще не передано в ведение Дирекции по общежитиям. Хотела прописать к себе сестру временно, но в милиции мне отказали, сославшись на то, что временная регистрация в общежитии не разрешена. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в общежитиях осуществляется по тем же правилам,утверждённым Постановлением Правительства РФ от 17.07.95г.№713 с последующими изменениями и дополнениями, что и регистрация в любых других жилых помещениях. Однако существует и

не отменено Примерное положение об общежитиях в ред.Постановления Правительства РФ от 23.07.93г., где вп.11 указано, что жилплощадь вобщежитии предоставляется в размере не менее 6 кв.м на человека.Исходя из этого составляется санпаспорт общежития( регистрация осуществляется,если норма не нарушена). Возможно причина отказа в перенаселённости общежития.В любом случае отказ в регистрации обжалуется в паспортный стол ГУВД,а затем в суд, или сразу же в суд.Срок,на который Вы можете просить зарегистрировать сестру,определяете только Вы и сестра.При регистрации важно, чтобы общежитие было семейным и Вы обладали внутренним ордером.