Вода из душа соседей проникает в комнату из-за протеков на этаж ниже - кто должен отвечать за это?

• г. Оренбург

Соседи выше этажом построили душ. вода по стенам протекает на этаж ниже. Общая кухня ниже этажем требует капитального ремонта. Вода так же просачивается в мою комнату так как она смежная с общей кухней. Кто за это должен ответить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей

ваши соседи - ответчики. Составляйте акт о заливе с участием управляющей компании, оценивайте ущерб и предъявляйте соседям