Я хочу прописать в квартире, где проживаю я,моя мать, сестра и двое ее детей свою жену.

• г. Москва

Я хочу прописать в квартире, где проживаю я,моя мать, сестра и двое ее детей свою жену. Квартира неприватизированная. В настоящее время готовятся документы на приватизацию квартиры. Возможно-ли оформить нотариально документ от имени моей жены об отказе от доли в будущей приватизированной квартире в пользу одного из моих родственников в настоящее время, так как моя сетра согласна на прописку только на таких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша супруга будет прописана в квартиру до приватизации и семья не хочет, что бы она участвовала в приватизации, то супруга действительно может написать в нотариальной конторе отказ от приватизации.

Если вы ее пропишите в квартиру уже после приватизации, то ее отказ от доли в приватизированной квартире не имеет смысла, поскольку квартира уже будет оформлена на Ваших родственников.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Моя жена отказалась от своей доли в приватизационной квартире пользу отца (квартира была приватизирована, когда моя жена была несовершеннолетней). После смерти её мамы жене досталась по наследству 1/2 часть от доли мамы в приватизационной квартире. Данную свою часть жена подарила мне. В настоящее время отец жены собирается продать свою часть приватизированной квартиры. Вопрос; может ли моя жена проживать на той части проданной отцом своей доли приватизированной квартиры, от приватизации которой моя жена отказалась в пользу отца?

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Меня интересуют возможные варианты решения проблемы: Трехкомнатная квартира была приобретена в общую долевую собственность - 2/3 мой отец, 1/3 моя гражданская жена. В квартире были зарегистрированы после приобретения я, моя мать, мой отец и гражанская жена. В последствии между мной и гражданской женой был зарегистрирован брак и у нас родилась дочь (сейчас ей 1,5 года), которая также зарегистрирована в этой квартире. Недавно умер отец. Прямые наследники его доли - мать, моя сестра и я. В права наследования еще не вступили. АПосле вступления в наследство доли будут распределены так: 1/3 у моей жены, 1/9 - у меня, 1/9 - у моей сестры, 4/9 у моей матери, либо 5/9 - у матери в случае отказа моей сетры от своейв полузу матери.

В настоящее время моя мать решила жить отдельно и хочет разменять квартиру или продать свою долю. Я и моя жена менять квартиру не хотим.

Может ли моя мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли мать продать свою долю квартиры и на каких условиях? Может ли она требовать радела квартиры в натуре? Как будут учитываться интересы ребенка и мои при возможном размене (разделе) или продажи доли квартиры, принадлежащей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра в 2011 году нотариально дала отказ от приватизации в мою пользу и пользу моих детей, изначально квартира должна была делиться на 4 части, после её отказа на 3 части. Квартиру ещё не приватизировали. Сестра прописана, сейчас она родила дочь и хочет её прописать с долей в приватизации. Можно ли оформить приватизацию без сестры и её ребёнка, ребёнка я не против прописать, но без доли в приватизации?

Прошу Вас дать профессиональную оценку следующей ситуации.

1992 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры (на 3 человек-мать, отец, сын). Заключение брака сына. При этом документы на приватизацию отданы до заключения брака, получены после заключения брака. Жена сына прописывается в этой квартире.

1993 г.-рождается дочь, прописывается в этой квартире.

1994 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры родителей жены (на 4 человек-мать жены, отец жены, жена, сестра жены). Прописаны отец жены, мать жены, сестра жены, сын сестры жены.

2001 г.-из квартиры родителей жены выписываются сестра жены, сын сестры и уезжают в Краснодарский край.

2002 г.-приобретена 1-комнатная квартира на жену и мужа. В квартире прописывается мать мужа.

Вопрос.

Как будет решаться «квартирный» вопрос (раздел квартир) в случае развода, если дочь останется с отцом и если дочь останется с матерью?

Мне нужно приватизировать квартиру. Но в ордер, выданный еще в 1960 году, вписана я и моя сестра. При этом моя сестра много лет не проживает в данной квартире и имеет регистрацию по другому адресу. Правом на приватизацию другой квартиры моя сестра уже воспользовалась. Но свою долю приватизированной квартиры отписала в пользу своей дочери. Требуется ли от моей сестры разрешение (отказ) при приватизации моей квартиры? Добровольное разрешение (отказ) предоставлять она не хочет. Как мне оформить приватизацию без ее участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение