Я хочу прописать в квартире, где проживаю я,моя мать, сестра и двое ее детей свою жену.

• г. Москва

Я хочу прописать в квартире, где проживаю я,моя мать, сестра и двое ее детей свою жену. Квартира неприватизированная. В настоящее время готовятся документы на приватизацию квартиры. Возможно-ли оформить нотариально документ от имени моей жены об отказе от доли в будущей приватизированной квартире в пользу одного из моих родственников в настоящее время, так как моя сетра согласна на прописку только на таких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша супруга будет прописана в квартиру до приватизации и семья не хочет, что бы она участвовала в приватизации, то супруга действительно может написать в нотариальной конторе отказ от приватизации.

Если вы ее пропишите в квартиру уже после приватизации, то ее отказ от доли в приватизированной квартире не имеет смысла, поскольку квартира уже будет оформлена на Ваших родственников.