Как разделить земельный участок с домом и хозяйственными постройками на две доли? Какие организации или инстанции следует обратиться?

• г. Белгород

В собственности имеется земельный участок. На нем располагается дом и хоз. постройки. Хочу разделить на 2 части все, но так, чтобы в одной доле была 1\2 земли и дом, а в другой доле - 1\2 земли и часть хоз. построек. Как это сделать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд о реальном разделе жилого дома и земельного участка, только нужно учесть что не все участки можно разделить, если вновь выделенный земельный участок будет площадью меньше 8 соток, то такой раздел не возможен, возможно лишь определение порядка пользования земельным участком