Необходимо получать согласие органов опеки при продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком в 1997 году? И хранится ли копия согласия в органах опеки?

• г. Калуга

Помогите разобраться, пожалуйста. В 1997 году женщина продает 4-х комнатную квартиру (в которой прописан несовершеннолетний ребенок) и покупает комнату в коммуналке. Нужно ли было в то время получать согласие органов опеки на сделку? Если да, то хранится ли копия согласия в органах опеки?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок не был собственником квартиры, то не нужно было никакого согласия от органа опеки