Как доказать факт курения соседями, которые курят украдкой?

• г. Новосибирск

Надо ли доказывать факт курения соседями \ если они курят украдкой \ . хотя до 1,0 6,2013 я их и их гостей постоянно наблюдала на нашей лестничной площадке. При написании заявления участковому. Или их сторожить с фотоаппаратом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана безусловно нужно. Но это сделать будет Вам тяжело. Ведь соседи могут элементарно отказаться от всего. Как вариант установите скрытую видео камеру на лестничной площадке. Лестничная площадка объект общего пользования.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Кто контролирует исполнение закона о курении? Как бороться с соседями, которые курят на лестничной площадке?

Помогите правильно составить заявление участковому полицейскому на жильцов дома которые постоянно пьют, курят, мусорят на лестничной площадке.

Куда можно обратиться если нарушается закон о запрете курения в общественных местах? Соседи постоянно курят на лестничной площадке.

Прошу помочь советом.

Соседи курят на лестничной площадке, разбрасывая при этом окурки. При этом сам факт разбрасывания - лично не видела. Но после процесса курения - всегда грязно. Уличить кого-то конкретно - возможности нет: видеонаблюдения нет, караулить постоянно - тоже не вариант. Звонила участковому, сказал: заявление + фото+два свидетеля. В связи в этим два вопроса: 1. Есть варианты без фото и свидетелей? 2. Я могу поставить видеокамеру не спрашивая при этом разрешения других собственников?

Соседи курят на лестничной площадке.

Какими законами регулируется этот вопрос я понимаю. Но не ясно, что делать. Писать заявление? В ТСЖ или полицию?

Моего заявления и резкого запаха и прочих следов постоянного курения будет достаточно или нужны свидетели?

Соседи утверждают, что их курение согласовано с ТСЖ, так как курильщик инвалид. Разве такие согласования допустимы?

К кому обратиться чтобы на основании закона прекратить курение на лестничной клетке. Кто курит - непонятно, накурено постоянно, объявления о запрете курения срываются курильщиками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашей лестничной клетке постоянно курят соседи, после чего настежь открывают окна для проветривания. Всявонь затягивается в квартиру, дома маленький ребенок, в семье никто не курит. Я - бывший астматик, реагирую на запахи сильно. Правомерно ли будет повесить камеры на площадке, зафиксировать видео с курящими соседями и обраиться с заявлением к участковому с требованием привлечения курильщиков к наказанию? Естественно, после установки камер наблюдения (скрытых во избежание демонтажа и повреждения) повешу объявление с предупреждением.

Мои соседи по лестничной площадке постоянно выставляют пакеты с мусором на лестничную площадку возле своей двери. Мусор там стоит по суткам и воняет. Имеют ли они право так поступать и можно ли с этим бороться? И еще они курят на лестнице. Дым, немного, но идет через входную дверь ко мне. Есть ли запрет на курение в подъездах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение