Ответственность при совершении сделки с

Чем должен руководствоваться директор ООО при совершении сделки - доверенностью или уставом, если в них содержатся противоречия по его полномочиям?

вопрос №3172
прочитан 20 раз

В соответствии со ст.52 ГК РФ юридическое лицо действует на основании Устава, либо учредительного договора и Устава, либо только учредительного договора. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом и учредительными документами. Следовательно, Вашему директору надо руководствоваться Уставом.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО"Коллегия юристов":

Добрый вечер, хоть какие нибудь документы остались? Когда было подано заявление о признании должника банкротом?


юрист Малов Андрей Владимирович:

В Законе нет такого вопроса повестки дня как продление полномочий директора (есть либо назначить либо прекратить полномочия). Тоже самое касается трудового договора,


юридическая фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП:

Запросите бланк доверенности в банке. У каждого банка своя форма, разработанная в соответствии с внутренними инструкциями.


юридическая фирма ООО "РеЛиКом":

Если Вы только директор в обществе, но не можете снять с себя полномочия.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

актом о приеме-передаче дел, плюс сами полномочия- протоколом общего собрания об избрании на должность директора этого лица и труд договора,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X