Вопросы о разводе и проживании детей в наследованной квартире

• г. Львов

Ожидается развод. Живем 17 лет в официальном браке, 2 детей-9 и 16 лет. Прописаны я, муж и дети у моих родителей в неприватизированной квартире. Сейчас все живем в квартире мужа, доставшейся ему по наследству живя в браке со мной. После развода могут ли наши дети жить в его квартире, претендуют ли они на ее часть и можем ли мы все жить там после развода на отдельной для каждого из нас площади? (К родителям прийти с детьми не могу-маленькая квартира, брат с ними живет. Я стою на очереди на квартиру). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

квартира, полученная вашим супругом в порядке наследования является только его собственностью. Ни вы, ни ваши дети к ней не имеют никакого отношения.