Как оформить недостроенный дом на участке ИЖС и достроить его до завершенного состояния без проблем

• г. Руза

Купил участок под ИЖС с недостроенным домом. Получил 2 свидетельства: на участок и на жилой дом (объект незавершенный строительством), степень готовности 50%. Хочу достроить дом и оформить как завершенный. Разрешения на строительство я не получал и продавец не уверен, что тоже, однако в судебном порядке его оформили в ЕГРП как недострой. Какие документы мне необходимы чтобы не иметь проблем с дальнейшим оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровые паспорта на дом и земельный участок, а также новое свидетельство на дом после окончания строительства.