Я проживаю в неприватизированной квартире вместе со своей племянницей.

Я являюсь ее опекуном. Мой отец был выписан из квартиры (он был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений повлекших за собой смерть, избивал свою жену, мою мать), а недавно я узнал, что он был осовобожден досрочно и прописался к нам в квартиру. В настоящее время он проживает со своей матерью. Можно ли его прописать по месту его фактического проживания? Спасибо.

номер вопроса №31721
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если отец был снят с регистрационного учёта в связи с осуждением после 23.06.95г, когда Конституционный суд признал эти действия противоречащими Конституции, то восстановление регистрации без Вашего согласия законно.Если Вы или другие проживающие в квартире препятствуют вселению отца или его проживанию и у него будут доказательства( например обращение к участковому инспектору милиции), то Вам не выселить отца никогда.В любом случае нужно, чтобы прошло время после освобождения, в ходе которого станут ясны намерения отца.Можно принудительно(при несогласии отца) разменять жилплощадь, чтобы расстаться с отцом.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X