Правомерна ли вообще постоянная регистрация по такому договору?

• г. Москва

Стоит ли обращаться в фирму по объявлению в газете, которая предлагает постоянную регистрацию в МО на основании договора безвозмездного, бессрочного пользования. Могут ли выписать впоследствии человека без его ведома? Правомерна ли вообще постоянная регистрация по такому договору? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право УФМС/паспортный стол делать постоянную регистрацию только по заявлению владельца квартиры? Прежний владелец квартиры сделал жильцам сначала временную регистрацию, согласно договору безвозмездного пользования на 5 лет, а потом и постоянную. Никакого бессрочного договора на руках нет, но регистрация у жильцов постоянная.

Моему дальнему родственнику нужна постоянная регистрация в Москве, он зарегистрирован во Владимирской области. Постоянная регистрация нужна временно.

В ЕИРЦ сказали, что нужен договор безвозмездного найма.

Вопросы в том, что:

Можно ли заключить договор так, чтобы он был расторгнут автоматически как только родственник выпишится?

Нужна ли государсвенная регистрация бессрочного договора, при договоре на год постоянную регистрацию в ЕИРЦ не дадут?

Через какое время после того как он выпишится (т.е. пропишется в другом месте) квартира перестанет быть обременена?

ЗАранее спасибо.

Ссудополучатель на основании договора безвозмездного пользования сдает помещение в долгосрочную аренду, конечно же с госрегистрацией договора аренды (такая возможность в договоре безвозмездного пользования предусмотрена). В праве ли органы госрегистрации требовать регистрацию договора безвозмездного пользования.

Или же каждые 11 месяцев - делать новый ДОГОВОР. Заранее Вас благодарю.

Заключил с собственником жилого дома договор бессрочного безвозмездного пользования частью жилого помещения, оформил нотариально. На основании данного договора получил постоянную регистрацию по месту жительства. Фактически в данном доме не проживаю.

Вопрос: может ли собственник в одностороннем порядке расторгнуть этот договор или отказаться от его выполнения?

С собственником жилого дома был заключен договор бессрочного безвозмездного пользования частью жилого помещения, на основании чего мной была получена постоянная регистрация по месту жительства. Фактически там не проживаю.

Может ли данный собственник в одностороннем порядке расторгнуть или отказаться от этого договора, какими нормами закона это регламентировано? И если договор будет расторгнут, то лишаюсь ли я постоянной регистрации по месту жительства, т.е она становится недействительной и я остаюсь вообще без нее?

Можно ли получить постоянную регистрацию по договору безвозмездного пользования заключенного на 3 месяца без согласия собственника? И необходимо ли оформлять регистрацию гражданам РФ при наличии данного договора и временной регистрации в г. Москве но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, полученное на основании договора безвозмездного пользования (бессрочного)?

Прошу пояснить. Возможно ли оформить постоянную регистрацию с заключением договора безвозмездного пользования жилым помещением, срок действия которого будет 3 года, например? Могут ли в таком случае оформить постоянную регистрацию? И как правильно составить договор!

Здесь очень много вопросов о том что, если хозяин квартиры сделает постоянную регистрацию приезжему человеку (естественно, без какого либо права на это самое жилье, кроме проживания), то выписать этого человека, без его согласия, можно только через суд? Как же тогда закон. Ведь существует Договор безвоздмездного пользования.

Безвозмездному пользованию посвящена гл. 36 ГК РФ. Выписать человека можно в соответствии с условиями договора. Здесь есть нюансы. Договор безвозмездного пользования может быть срочным или без указания срока. Если он без указания срока, то он может быть прекращен в одностороннем порядке путем оповещения пользователей за один месяц.

А, вы всем отвечаете, что если человек сам добровольно отказывается выписываться, то выписать можно только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение