Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я зарегистрирован по месту жительства в одном из районов Санкт-Петербурга, а фактически проживаю постоянно в другом районе СПб.

Имею ли я право не регистрироваться по месту пребывания? Если да, то обязан ли собственник квартиры (ЖСК) учитывать меня при оплате коммунальных расходов?

вопрос №31726
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В пределах одного населённого пункта проживание в одном месте, а регистрация в другом не является нарушением паспортных правил. Во многих ЖСК на общем собрании, решение которого обязательно для исполнения членами ЖСК, принимаются решения об оплате коммунальных услуг не с зарегистрированных, а с фактически проживающих. Назначаются старшие по лестничным площадкам, которые следят за тем, сколько в какой квартире проживает людей и информируют правление и бухгалтера. Оплатив расходы по месту фактического проживания и предоставив об этом справку, можно обратиться за перерасчётом по этим видам услуг по месту регистрации.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я зарегистрирован по месту жительства в СПб по адресу Х хочу зарегистрироваться в по месту пребывания в СПб по адресу У мне отказывают

законно ли это?

вопрос №275058
прочитан 20 раз

1. для регистрации по новому адресу, вы должны сняться с учета с прежнего адреса

2. должны быть основания - согласия собственников...

3. на каком основании вам отказали, т.к. иначе сложно вам сказать кто прав, а кто виноват.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, а могу ли я получить мат капитал не по месту жительства, а по регистрации в СПБ? заранее благодарна.

вопрос №4359366
прочитан 10 раз

Ирина!

Вам необходимо обращаться в ПФ по месту своей регистрации.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с ребенком прописана в одном районе Спб, а проживаю в другом. Что нужно для временной регистрации по месту проживания?

вопрос №14899931
прочитан 1 раз

Надо обратиться в ФМС по месту пребывания за справкой о временной регистрации с документами на дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я зарегистрирован в Екатеринбурге а работаю в охране в Санкт Петербурге могу ли я получить лицензию охранника по месту работы?

вопрос №12102976
прочитан 4 разa

Получить лицензию охранника мы сможете путем обращения в ГУ МВД России вашего города, но по месту постоянной прописке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом о частной детективной и охранной деятельности предусмотрены два варианта оформления удостоверения частного охранника - самостоятельно по месту регистрации, и уполномоченными сотрудниками частной охранной организации в которой гражданин работает по трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ВНЖ в СПб, хочу поменять постоянную прописку в другом районе СПб, какие документы мне нужны для этого?

vip
вопрос №17416976
прочитан 58 раз

Информация о перечне необходимых документов для регистрации по ВНЖ указана в ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О миграционном учете…» от 18.07.2006 № 109. Мигранту потребуется представить в отделение ГУВД МВД России или многофункциональный центр (МФЦ):

заявление на регистрацию по виду на жительство в РФ (о форме заявления и порядке его заполнения расскажем ниже);

паспорт страны, гражданином которой он является (лица, не имеющие гражданства, такой документ не представляют);

ВНЖ в России;

документ, подтверждающий наличие у мигранта права на использование жилья, по месту нахождения которого он будет зарегистрирован (например, договор купли-продажи, аренды, заявление от собственника жилого помещения на прописку, бланк которого не имеет установленной формы и может быть составлен в произвольном виде, и пр.). Скачать заявление от собственника можно по ссылке;

квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор

При подаче заявления о перерегистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве - паспорт

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением - документ на жилье

г) квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 рублей (размер обязательного платежа установлен пп. 16 п. 1 ст. 333.33 НК РФ

согласно ст. 17 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с требованиями ст.17 Федерального закон а"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)

Цитата:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

http://www.consultant.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проживать в одном районе Санкт-Петербурга, а иметь регистрацию в другом?

вопрос №9744724
прочитан 16 раз

Законом это не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу построить в одном из районов г. СПБ построить крытый теннисный корт (воздухоопорное здание). как это оформить!?

вопрос №1930440
прочитан 53 разa

Так обратитесь в КУГИ района. Там Вам всё и пояснят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение