Правовые меры в ситуации с нерасписанным браком - ДНК-тест и алименты для ребенка

• г. Альметьевск

Ситуация у нас такая: Моя дочь не состоит в браке (заявление в ЗАГС было подано, но до свадьбы дело не дошло) На данный момент она беременна на 36 неделе. Отец ребенка сомневается в том, что это его ребенок и ни какой поддержки ей не оказывает. Помимо этого его нынешняя невеста так же беременна на 10 неделе и в добавок изводит моей дочери нервы своими СМСками, одним словом морально давит. Вопрос: какой или какие ИСКи она сможет предъявить после рождения ребенка на отца ребенка (ДНК, алименты моральный ущерб)?

Ответы на вопрос (2):

После рождения ребенка ваша доч в праве предъявить иск об установлении отцовства взыскании алиментов на себя (до трехлетия дитя) и ребенка, о моральном вреде можно будет говорить только после установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Требование об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ);

2. Требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст. ст. 80, 81 и т. д. СК РФ);

3. Требование о взыскании алиментов на содержание матери до достижения ребенком 3-х лет (ст. 90 СК РФ).

Указанные требования можно заявлять в одном исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у нас такая: Моя дочь беременна на 36 неделе. Отец ребенка сомневается в том, что это его ребенок и ни какой поддержки ей не оказывает. Помимо этого его нынешняя невеста так же беременна на 10 неделе и в добавок изводит моей дочери нервы своими СМСками, одним словом морально давит. Вопрос: какой или какие ИСКи она сможет предъявить после рождения ребенка на отца ребенка (ДНК, алименты, моральный ущерб)?

У меня следующая ситуация: я родила дочь с ее отцом в браке не состояла, на момент рождения дочь была записана на мою фамилию, тк отец не знал о ее рождении. Так случилось, что отец ребенка умер 2 недели назад, мы не успели подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС и вписать в свидетельство о рождении дочери ее отца. Отец ребенка служил в полиции и имел пенсию. Можно ли мне вписать фамилию отца в свидетельство о рождении и как в такой ситуации я могу получить алименты на ребенка?

Ситуация такая, что дочь лишена на ребенка родительских прав, я оформила опеку над малышом. Суд назначил дочери выплачивать алименты в размере 2000 р. В данный момент дочь беременна, срок 32 недели, платить ей будет нечем, после рождения ребенка, естественно, она работать не сможет. Имеет ли она право не платить алименты в этот период? Если да, то это время будет считаться как задолженность, или просто отсрочат без долга?

У меня такая ситуация. Какое-то время около 1 года у меня была связь с замужней девушкой (она состоит в браке) ,в данный момент она беременна. У меня есть основания полагать, что ребенок мой. Я хочу провести экспертизу на установление отцовства (она против экспертизы), и если экспертиза подтвердит что ребенок мой, хочу им быть официально. Подскажите какие действия после рождения ребенка мне предпринять чтоб доказать отцовство и каковы мои шансы?

У меня такая ситуация была в браке и через месяц развелась Но на тот момент была беременна от другого и после брака Не прошло 300 дней до рождения ребенка и мне выписали последний брак как отец ребенка в св о рождении но он Не биологический отец и мне его надо выписать какое заявление составить нужно срочно.

У нас такая ситуация - Я гражданка Казахстана нахожусь в гражданском браке с гражданином РФ. В данный момент ждем ребенка, после его рождения мой гражданский муж хочет усыновить ребенка в загсе. Вот какой вопрос: Какое гражданство будет у ребенка если я гр КАЗ а отец ребенка гр Рф?

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 7 лет. В момент рождения дочери я не состояла в браке (дочь родилась на територии Украины, я и дочь являемся гражданками Украины) При получении свидетельства о рождении сведения об отце были заполнены с моих слов, где сотрудница ЗАГСа записала мою фамилию а у меня спросила только имя и отчество отца. Сейчас отец хочет признать ребенка своим (отец является гражданином России). Ему говорят данные в свидетельстве о рождении не совпадают с вашими.

Гражданская жена, находящаяся в формальном браке готовится родить от меня ребенка, заявление на развод подано обоюдно, как поступить что бы при регистрации рождения ребенка, его отцом записали меня? В ЗАГСе посоветовали, что бы формаьный отец написал нотариально завереный отказ от ребенка, и предоставили его в ЗАГС при регистрации ребенка при моем согласие на то что это мой ребенок. Пожалуйста посоветуйте, что можно сделаь в данной ситуации? Ребенок должен родиться через 2 недели.

У меня такая ситуация: два года назад мы познакомились с теперь уже с гражданской женой, но в тот момент не знали что она уже беременна от другого пару недель беременности, мы стали жить вместе и получилось так думали что это мой ребёнок, теперь ребёнку уже год, появился биологический отец с днк на отцовство и подал заявлении в суд на оспаривание отцовства, ребёнок записан на меня и я его так же по прежнему считаю своим сыном. Какие у меня шансы оставить данные ребёнка, то есть фио моё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение