Правовые меры в ситуации с нерасписанным браком - ДНК-тест и алименты для ребенка

• г. Альметьевск

Ситуация у нас такая: Моя дочь не состоит в браке (заявление в ЗАГС было подано, но до свадьбы дело не дошло) На данный момент она беременна на 36 неделе. Отец ребенка сомневается в том, что это его ребенок и ни какой поддержки ей не оказывает. Помимо этого его нынешняя невеста так же беременна на 10 неделе и в добавок изводит моей дочери нервы своими СМСками, одним словом морально давит. Вопрос: какой или какие ИСКи она сможет предъявить после рождения ребенка на отца ребенка (ДНК, алименты моральный ущерб)?

Ответы на вопрос (2):

После рождения ребенка ваша доч в праве предъявить иск об установлении отцовства взыскании алиментов на себя (до трехлетия дитя) и ребенка, о моральном вреде можно будет говорить только после установления отцовства.

Добрый день!

1. Требование об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ);

2. Требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст. ст. 80, 81 и т. д. СК РФ);

3. Требование о взыскании алиментов на содержание матери до достижения ребенком 3-х лет (ст. 90 СК РФ).

Указанные требования можно заявлять в одном исковом заявлении.