Что делать, если исполнитель ремонтных работ не выполняет свои обязательства и откладывает встречу

• г. Красногорск

Я заключил договор на оказание услуг ремонта моей квартиры с физ лицом. Договор от 4 июня и до 4 сентября. Предусматривает издержки за просрочку. Определен на сумму 320 000 р и разбит на 4 этапа. В начале июля были сделена почти все работы по первому этапу и выплачена сумма в размере 110 000 р (Документов подтверждающих это нет). Так же по мере выполнения работы выдавались деньги на стройматериалы, которые позднее подтверждались чеками. После получения первой части денег за работу ремонтник стал тянуть время и процесс затянулся до нынешнего времени. 2 месяца назад, мы договорились о продолжении работ и под рассписку я выдал ему 50 000 р на метериалы после чего он опять пропал. Сейчас мы договорились прекратить отношения, он возвращает мне 50 000 р и компенсирует простой. Уже 2 недели я не могу с ним встретиться, все время откладывает на завтра. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Следует расторгать ваш договор, путем подписания актов о выполненных работах.

Если есть у вас претензии к работам, а также документы, подтверждающие переплату - можно подать на строителя в суд. Но если подпишите акт или дадите расписку что не имеете претензий - обращаться в суд будет бессмысленно.

Владимир, возможно он боится встречи с Вами. Такое часто со строителями бывает. Одни боятся заказчиков, другие, что их сдадут в полицию. Предложите ему перевести деньги на карту. Либо если прекращение ваших договорённостей не возможно без оформления каких-то документов, то предложите решить проблему с участием юриста на нейтральной территории.