Возможность не заключать договор с УК на услуги коммунального обслуживания и оплачивать самостоятельно газ, свет и воду

• г. Майкоп

Имею ли я право не заключать договор с ук, платить за газ, свет, воду самостоятельно, а договор заключить с ук на обслуживание дома куда входит освещенность дорожек и вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Если форма управления домом - управление управляющей организацией, то не имеете. Все услуги предоставляет УК.