Может ли управляющая компания переложить штраф на меня?

• г. Барнаул

Если нарушен пункт 1 статьи 155 ЖК РФ имеет ли прово управляющая компания наложить штраф за жилищно-коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Штраф нет, только проценты. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания банкрот имеет ли она право взыскивать задолженность за жилищно коммунальные услуги?

Имеет ли право управляющая компания отказать в оказании коммунальных услух, если у жильцов имеется задолженность за коммунальные услуги за 3 месяца. Жильцы ежемесячно частично производят оплату коммунальных услуг.

Скажите имеет ли право управляющая компания отрезать свет, если есть долг за жилищно комунальные услуги, (оплата за квадраты квартиры) а за другие услуги нет долга.

Имеет ли право жилищно-управляющая компания отключать свет без решения суда за задолженность за коммунальные услуги? Заранее спасибо.

Имеет ли право управляющая компания взыскивать с детей-сирот оставшихся без попечения родителей жилищно-коммунальные услуги во время обучения его в лицее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Управляющая компания ограничивать меня в предоставлении коммунальных услуг, без решения суда о признании меня должником за коммунальные услуги?

Спасибо.

Проживаем в не приватизированной квартире по договору социального найма. Имеем задолженность за жилищно-коммунальные услуги свыше 6 месяцев. Дом находится в управлении управляющей компании. Кто имеет право подать на нас в суд о выселении из квартиры: управляющая компания или администрация города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение