Муж не платит кредит в быстро деньги - Что будет со мной и моим имуществом?

• г. Казань

Мой муж брал 5000 в быстро деньги. Неоплачивает его так как нет денег. Я сижу дома с маленьким ребенком. Оплачивать он так и не собирается как я поняла с его слов. Но он указал мой номер тел. и теперь нет покоя ни днем ни ночью. Если муж не заплатит что будет? Все имущество и дом в моей собственности. Они сказали что я как жена тоже соучастник. А я и не знала что он взял деньги у них...

Ответы на вопрос (4):

вы не обязаны выплачивать этот кредит

предъявление вам таких требований является незаконным

Если не заплатит кредит, банк может подать в суд, и взыскать сумму принудительно. А дальше уже приставы будут выяснять есть имущество и мужа или нет

Татьяна, пусть обращаются в суд и решают вопрос а Вы их просто внесите в чёрный список.Но после вынесения решения суда приставы могут наложить арест на имущество в квартире.

Татьяна

по долгам супруга вы отвечать не будете. но если кредитная организация подаст иск в суд, то возможен выдел доли супруга в общем имуществе супругов и наложение ареста на его долю. Если коллекторы вас "достают" обратитесь в полицию