От каких налогов освобождаются инвалиды второй группы

• г. Коломна

Освобождаюсь ли я от налога на наследство так как я являюсь инвалидом второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Вы знает, налог на наследство отменён. Поэтому налог Вы платить не будете, а вот государственную пошлину - придётся заплатить.. Ее размер составляет: - детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 % от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; - другим наследникам - 0,6 % от стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. При этом часть наследуемого имущества в расчет не берется, например, квартира (дом с земельным участком, комната), если на день смерти наследодателя наследники в ней проживали и проживают.