Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я г-ка Белоруссии, в Москве проживаю с 1996 года. Муж москвич.

Есть ребенок, прописан постоянно в Москве. У меня временная регистрация по месту жительства мужа. В 2000 году купили участок под ИЖС в Подмосковье и закончили строительство дома. Участок оформлен на меня. Сейчас хочу прописаться. Какие документы мне нужно собрать для этого и нужно ли мне будет оплачивать местный налог на развитие инфраструктуры? Какие могут быть сложности?

вопрос №31734
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

В настоящее время институт прописки не действует, он заменен на

- регистрацию по месту жительства,

- регистрацию по месту пребывания.

Для регистрации по месту нахождения Вам необходимо будет представить документы о собственности на построенное жилье. Что касается оплаты местного налога на развитие инфраструктуры, то исходя из ст.21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ" он является не налогом а сбором и поскольку введен законодательным органом и имеет законную силу, то его уплата является обязательной.

Другой вопрос каков размер данного сбора установлен местными законодателями. Исходя из п.п."Ж" ч.1 ст. 21 вышеназванного Закона ставка данного сбора для граждан не может превышать 3% от 12 МРОТ, т.е. его максимальное значение составляет 30-06 рублей.

Однако исходя из сложившейся в Москве практике Вам вероятно придется оспаривать данный вывод в Суде.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли постоянная регистрация, если есть временная на 3 года, для получения пенсии.

вопрос №14247184

Нет, не нужна. Пенсионное дело ведется в отделении ПФР по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) пенсионера. Достаточно одной из них.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли постоянная регистрация для родов в Кирове, если есть временная регистрация в другом городе? Ирина.

вопрос №3822600
прочитан 33 разa

Нет не нужна при наличии временной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация в Спб если есть постоянная на территории РФ в другом регионе?

вопрос №16978124
прочитан 2 разa

В случае проживания нужна временная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация или временная прописка в Краснодаре (ПМЖ), если есть постоянная прописка в Москве?

вопрос №10699327
прочитан 49 раз

Да, нужна, если будете там жить более 90 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы намерены жить в Краснодаре более 90 дней безвыездно, то нужна регистрация по месту пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация нужна будет если вы собираетесь там работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация в Москве, если есть постоянная регистрация и временная в ближнем Подмосковье?

вопрос №4028681
прочитан 211 раз

Да требуется

Регги-я требуется, если выезжаете за пределы своего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация в городе котором работаешь постоянно, если есть постоянная прописка в другом городе России.

вопрос №1601828
прочитан 163 разa

Да, Елена, регистрация необходима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли гражданину РФ постоянная прописка, если есть временная регистрация? Для получения автокредита достаточно регистрации?

вопрос №6654645
прочитан 16 раз

Достаточно и временной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение