Требуется ли посещение Налоговой службы при изменении типа договора на найм жилого помещения?

• г. Пятигорск

Я учусь на 2 курсе Юридического факультета.

У меня к вам вот какой вопрос:

Несколько месяцев назад я заключил Возмездный договор с моим братом по найму жилого помещения, которое по праву принадлежит мне. На следующей неделе я переделал его на Безвозмездный.

Считается ли он законным без посещения Налоговой службы, или мне необходимо явится в Налоговую службу?

Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Артур, в соответствии с налоговым законодательством налогоплательщики подают в налоговую инспекцию по окончании календарного года декларацию о доходах в том случае, если они (доходы) есть. Если нет доходов, не надо подавать декларацию. Если за указанную неделю Вы денег от брата не получали (нет документов, подтверждающих получение денег), в налоговую инспекцию идти не надо.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич.

Всего доброго. При возникновении вопросов обращайтесь на личную консультацию. Посетите наш сайт: htth://www.yunis.yaroslavl.ru

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Артур.

Хочу вам задать вопрос.

Недавно я заключил договор найма на пренадлежащую мне по закону собственность (часный дом) со своим родственником в Налоговой инспекции.

По Форме Он был возмездным.

Но когда я узнал что можно заключить безвозмездный договор я его заключил с ним.

Так как он мне не чужой же.

В Налоговой никаких данных об этом безвозмездном договоре нет, закон я читал разрешает в новом ЖК РФ

(от 2005 года)

мне поступить таким образом.

Можно ли считать такой договор действительным?

И не нарушает он каким-либо образом заключённый мной ранее возмездный договор?

И Нужно в этом случае обращаться в Налоговую.

Заранее большое вам спасибо!

Артур. Студент 2 курса Юридического факультета,

г. Пятигорск, Ставропольского края.

Я заключил договор найма жилого помещения, как сотрудник ФСИН, не имеющий жилого помещения по месту службы. Подал весь перечень документов вместе с выпиской из ЕГРП об отсутствии жилой собственности в городе, где я прохожу службу. С меня опять потребовали обновить выписку. Скажите какой срок действия этой справки и правомерны ли требования в мой адрес?

Согласно ст. 8 Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда предоставляются сотрудникам не имеющим жилого помещения по месту службы. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Вопрос. Не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы. Чем регламентировано данное расстояние, есть ли судебная практика по данному вопросу. Какое расстояние до места проживания будет являться расстоянием, до которого нет возможности ежедневно возвращаться?

Я заключила с физ лицом на шесть месяцев договор аренды жилого помещения, а не договор найма жилого помещения. Договор найма регистрировать в налоговой не нужно, а договор аренды жилого помещения нужно регистрировать в налоговой?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ?

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Мы заключили договор найма жилого помещения (квартира является собственностью наймодателя). Необходимо ли регистрировать данный договор в жилищно-коммунальном хозяйстве или достаточно наших обоюдных подписей без печатей для того, чтобы мужу на службе оплатили найм жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение