Требуется ли посещение Налоговой службы при изменении типа договора на найм жилого помещения?

• г. Пятигорск

Я учусь на 2 курсе Юридического факультета.

У меня к вам вот какой вопрос:

Несколько месяцев назад я заключил Возмездный договор с моим братом по найму жилого помещения, которое по праву принадлежит мне. На следующей неделе я переделал его на Безвозмездный.

Считается ли он законным без посещения Налоговой службы, или мне необходимо явится в Налоговую службу?

Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Артур, в соответствии с налоговым законодательством налогоплательщики подают в налоговую инспекцию по окончании календарного года декларацию о доходах в том случае, если они (доходы) есть. Если нет доходов, не надо подавать декларацию. Если за указанную неделю Вы денег от брата не получали (нет документов, подтверждающих получение денег), в налоговую инспекцию идти не надо.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич.

Всего доброго. При возникновении вопросов обращайтесь на личную консультацию. Посетите наш сайт: htth://www.yunis.yaroslavl.ru