Необходимость признания вины при применении сторон на суде по статье 160 часть 1 УК - обзор закона и возможности оспорить обвинения

• г. Сочи

Что бы приизошло примерение сторон на суде, по уголовному делу статья 160 часть 1, обязательно ли нужно признать свою вину, если ты не совершал приступления. И есть ли такой закон? За ранее, спасибо за ответ, с Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

"Если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред...". Как можно просить прощения и возмещать вред, не признавая вины? Какой пострадавший даст свое согласие на прекращение уголовного преследования и будет настаивать на этом, услышав "прошу меня простить за то, что я не совершал"?? Да, закон не требует признания вины, но без такого признания примирение представляется как-то невозможным... И еще - прекращение дела по примирению сторон есть не обязанность, а право суда, так что далеко не факт, что по делу не будет приговора...