Как оспорить отцовство если окажется что я не отец?

• г. Москва

Что означает фраза - оспорить отцовство? Экспертиза ДНК или доказательства, что отец не принимает участия в жизни детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша! Оспаривание отцовства - оспаривание того факта, что юридический отец действительно является генетическим отцом ребенка. Генетическая экспертиза относится к одному из самых существенных доказательств при оспаривании отцовства. Однако в проведении ее нет необходимости, например тогда, когда отец предоставит неопровержимые данные о том, что в момент зачатия он не мог находиться с матерью ребенка (длительная загранкомандировка, отбывание срока наказания и т.д.). Рассмотрение вопроса об участии отца в жизни ребенка происходит при рассмотрении иска о лишении родительских прав. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Какие доказательства принимает суд для установления факта отцовства? Биологический отец хочет установить отцовство. Фактически записанный в свидетельство не принимает участия в жизни ребенка, находится в розыске за неуплату алиментов, ребенку 3 года. Мы в браке с биологическим отцом. Ребенок другого отца не знает. На полном содержании и воспитании своего биологического отца. Какие доказательства нужны для суда? В какой суд подается иск? Необходим ди ребенок для решения вопроса? Обязательна ли будет экспертиза днк? Не хотели ребенка вмешивать в этот процесс.

Устанавливаю отцовство. Экспертиза ДНК показала вероятность отцовства не менее 99,9999990%. Отец не верит экспертизе, судья отказала ему в повторной экспертизе ДНК. Что он может предпринять в данной ситуации? Чего мне стОит опасаться? Этот человек способен на любую подлость! И еще вопрос: ДНК проводилась в очень известном мед. учреждении, может он что-то сделать, чтобы оспорить экспертизу?

Подала в суд на установление отцовства, назначили днк-экспертизу. Ответчик (отец) сдал образцы в поликлинике по месту работы (проживает в другом городе). Результат экспертизы - отцовства нет. Назначен суд для принятия решения. Хочу оспорить результат экспертизы, есть дом. доказательства (фото, видео, свидетели, подтверждающие, что ребенок его). Как юридически правильнее - оспорить экспертизу и подать прощение в суд о повторной экспертизе уже в-нашем городе, до заседания суда или дождаться заседания и заявить о своем несогласии?

Какие аргументы и доказательства возможны в процессе оспаривания отцовства, чтобы суд назначил днк-экспертизу? Признание отцовства было 14 лет назад, оказалось, ребенок не родной отцу со слов матери. Ребенок-инвалид. Какие доказательства принимает к сведению суд? Отец намерен оспаривать отцовство, мать заявила, что на суде скажет, что он знал.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли забрать детей у матери, которая не принимает участия в воспитании, образовании детей, не следит за их жизнью, дети растут на улице, вечно болеют; мать не следит за перемещением детей; мать официально не работает, живет за счет алиментов, которые платит отец; есть свидетельство об установлении отцовства; отец в браке, оба работают официально, принимают участие в жизни детей!?

Я разведена. 2 ребенок рожден вне брака через загс было установлено отцовство. С ребенком не общаеться и не принимает в ее жизни участия. У него долг по алиментам. Можно ли оспорить установление отцовства и лишить его родительских прав и снять с него аллименты чтобы мне стать матерью одиночкой без экспертизы днк. так как он сам признал себя отцом ребенка.

Скажите пожалуйста, если я подам на алименты (отцовство признано в ЗАГСе), а отец ребенка захочет оспорить отцовство и попросит назначить экспертизу ДНК. Могу ли я отказаться от экспертизы? Будет ли мой отказ считаться, что он ему не отец и смогу ли я тогда в свидетельстве о рождении поставить прочерк об отце?

Вообще каким образом можно себе сделать статус матери-одиночки? Так как просто лишить отцовства это очень трудно, нужно много сил и доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение