Отказ работодателя оплатить больничный при неполной занятости - аргументы и возможности работника

• г. Астрахань

Я вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Мой ребенок простыл и я взяла больничный. На работе его не принимают и не хотят оплачивать, ссылаясь на то, что два раза пособия не положены. Хотя в соответствии со ст. 93 ТК РФ:

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. На сколько они правы? Имею ли я право требовать оплаты больничного. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в фонд социального страхования. Там скажут наверняка.

Всего доброго.