Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как я могу выписать человека из своего дома в деревне? Какие документы нужны для судебного рассмотрения дела?

вопрос №31739
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Вы правильно заметили - выселение производится только в судебном порядке (при отсутствии согласия выселяемой стороны). Дело в том, что в настоящее время выписать человека с конкретной жилплощади не так просто, правда в суд Вы все же можете обратиться с исковым заявлением об утрате права на жилплощадь. Законодательство уже не содержит статьей, позволяющих выселять жильцов, отсутствовавших, например, более 6-ти месяцев на жилплощади. К сожалению, Вы не указали по какой причине хотите добиться выселения. Но свои доводы укажите обязательно в исковом заявлении. Вам нужны будут: копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела выписать человека из частного дома! Какие нужны документы!

вопрос №9511238
прочитан 261 раз

Выписать человека можно только с его согласия, либо по решению суда, если он совместно с вами не проживает в этом доме длительное время и не платит за коммунальные услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о прекращении права на жильё в, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги, квитанция об оплате пошлины 300 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подачи в суд, что бы выписать людей из дома?

вопрос №4475685
прочитан 16 раз

Исковое заявление

документы на квартиру

справку с места жительства

квитанцию госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Копия домовой книги либо выписка из финансового лицевого счета, документы на дом, квитанция об оплате государственной пошлины. Исковое заявление о признании утратившим (прекратившим) (в зависимости от оснований) права пользованием жилым помещением. Требование о снятии с регистрационного учета перед судом не ставится.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подачи в суд, чтобы выписать человека из своей квартиры?

вопрос №904629
прочитан 48 раз

Все зависит от тех оснований, которые у Вас есть. Если они вообще есть...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд, если я хочу выписать человека (не родственник) из квартиры?

вопрос №10472263
прочитан 6 раз

Вот эти документы., если сами иск будете составлять.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для перепрописки, могу ли я выписаться из домовладения без хозяина дома?

вопрос №1974729
прочитан 214 раз

Выписаться можете по личному заявлению.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я временно прописать в частный приватизированный дом знакомых из Украины. И какие документы нужны для этого.

вопрос №6920270
прочитан 9 раз

Да, имеете право. Нужно написать заявление в ФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили дом в 1991 году. В этом доме остался прописан взрослый сын бывших хозяев, сей час мы хотим продать дом, но он добровольно выписаться не хочет. Что нам делать?

вопрос №1712486
прочитан 48 раз

Людмила Анатольевна, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о выселении сына бывших собственников. Для этого нужно составить исковое заявление о выселении, к иску приложите документы подтверждающие право собственности на дом, справку с места жительства, другие доказательства подтверждающие факт утраты права пользования вашим домом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение