Хочу лишить отца ребёнка родительских прав из-за задолженности по алиментам и отказа разрешить поездку на море

• г. Асбест

Хочу лишить отца ребёнка родительских прав. Есть на это причины. 1. Не платит алименты задолженность составляет 80 тыс. 2. Не даёт разрешения ребёнку сьездить на море. Говорит чтобы побегала за ним потом может даст разрешение. 3. С ребёнком не видеться, не общается. Я собрала документы от приставов справка что не платит алименты, характеристику из детского сада ребёнка что он не принимает участия в воспитании. И собралась идти писать иск, он бросился в бега, меня везде в чёрный список, с незнакомых номеров не берет трубки. Как мне теперь лишать его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы лишить отца ребенка родительских прав необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. В исковом заявлении укажите его последнее известное Вам место жительства, не нужно вам за ним бегать и звонить. Суд известит его по последнему известному месту жительства, а если он не явится в судебное заседание рассмотрит дело в его отсутствие. Вам необходимо представить суду доказательство, что отец ребенка уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; Эти обстоятельства вы можете подтвердить как различными документами, так и свидетельскими показаниями, чем свидетелей больше тем лучше, а тот факт, что он не дает согласие на выезд ребенка для отдыха свидетельствует о том, что он не заботится о его здоровье.