Может ли гражданин Молдовы получить гражданство РФ, если жена гражданка РФ?

• г. Бендеры
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Может, закон это позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Муж - гражданин РФ. Жена - гражданка Молдовы. Брак - на территории Молдовы, свидетельство о браке - молдавское. Как жена может получить гражданство РФ?

Может ли гражданин Молдовы получить гражданство РФ в упрощённом порядке в связи с тем, что на территории РФ проживает его мать – ветеран труда, гражданка РФ? Нужно ли для этого отказываться от гражданства Республики Молдова?

Моя тетя бывшая гражданка РФ, вышла замуж за молдованина и переехала жить в Молдову, получив гражданство Молдовы. Ее муж бывший гражданин СССР, Затем гражданин Молдовы. Они хотят переехать в РФ на пмж и получить гражданство РФ. Как им получить гражданство РФ?

У меня такой вопрос. Я гражданин Росиии, Крым, Севастополь. Моя жена гражданка Молдовы. У сын 3 года, родился в Молдове. Может ли мой жена и сын получить гражданство России по упрощенной схеме? И если у нас появится второй ребенок. Имеем ли мы право на материнский капитал. Спасибо.

Моя жена гражданка рф. я гражданин молдовы имею рвп. могу ли я получить гражданство рф от жены? По программе воссоединения семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, отказывается от гражданства Молдовы как быстро он сможет получить гражданство России.

Я гражданин РФ проживающий на территории РФ, моя семья проживает в Р Молдова - 2 детей (граждане РФ) и жена гражданка Молдовы. В браке 17 лет. Как быстро может получить моя жена гражданство РФ при приезде в РФ для постоянного место жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение