Новое постановление о сдаче жилья в наем - нужно ли платить дополнительные налоги и регистрировать арендаторов по месту аренды жилья?

• г. Москва

1. Арендаторы зарегистрированы у родственников, живут у меня.

2.Договор-аренды заключен.

3. 2-НДФЛ сдаю регулярно.

Объясните, пожалуйста, нужно ли, на основании нового постановления о сдаче жилья в наем, платить дополнительные налоги и регистрировать арендаторов по месту аренды жилья?

Спасибо.

Елена Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Если у арендаторов есть регистрация в Москве по другому адресу у Вас их регистрировать не нужно. Налог с дохода от сдачи жилья в наем 13%.