Как защитить свое авто от повреждений и доказать вину лица, портящего машины во дворе дома?

• г. Брянск

Я оставляю машину на ночь во дворе дома. Парковка выполнена по всем нормам и правилам парковки во дворе. Есть человек который портит машины-царапает краску острым предметом. Видео фиксации нет, человек попался за руку, когда я раньше времени вернулся в машину. Что можно предъявить ему - по вопросу нанесения ущерба моему авто, когда он отрецает свои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Напишите заявление в местное отделение полиции с указанием контактной информации пойманного Вами причинителя вреда и подробным описанием происшествия: где, как, когда и при каких обстоятельствах Вы его поймали. Пусть с ним разбирается полиция. При подаче заявления обязательно получите отметку о принятии Вашего заявления на копии. Желаю удачи!