Изменения по статье 162 ч.4 - возможность подачи ходатайства об уменьшении срока на примерно 9,6 лет, отсидевший 4 года.

• г. Владивосток

Может есть какие то изменения по статье 162 ч.4 на данный момент... есть ли возможность подать ходатайство об уменьшении срока дали 9,6 отсидел 4 года.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что преступление, предусмотренное ч.4 ст. 162 УК РФ относится к особо тяжким, то замена на более мягкий вид наказания возможно по отбытии 2,3 срока назначенного наказания, то есть по отбытии 6 лет и 4 месяцев. В настоящее время есть только возможность изменить приговор суда через надзорную жалобу в Верховный суд РФ