Отказали прописать моего мужа из-за нехватки метров.

• г. Москва

В неприватезированную квартиру общ. пл. 64 кв.м, в которой прописонно 6 чел. отказали прописать моего мужа из-за нехватки метров. Правы они?

Если нет, то что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

На одного человека в Москве должно приходиться 18 кв. м. У ВАс площать не позволяет прописать мужа в Вашу квартиру.

Супругов прописывают друг к другу, независимо от метража. Наймодатель пользуется своим правом запретить вселение (ст. 70 ч.1 ЖК РФ), но суд вправе разрешить вселение Вашего мужа к Вам.