Отказали прописать моего мужа из-за нехватки метров.

• г. Москва

В неприватезированную квартиру общ. пл. 64 кв.м, в которой прописонно 6 чел. отказали прописать моего мужа из-за нехватки метров. Правы они?

Если нет, то что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

На одного человека в Москве должно приходиться 18 кв. м. У ВАс площать не позволяет прописать мужа в Вашу квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Супругов прописывают друг к другу, независимо от метража. Наймодатель пользуется своим правом запретить вселение (ст. 70 ч.1 ЖК РФ), но суд вправе разрешить вселение Вашего мужа к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя тётя прописать к себе внеприватизированную квартиру? Квартра 33 кв метров в квартире прописана она одна.

, если жена прописана в приватизированной квартире, собственником которой она не является?

И будет ли это зависеть от количества метров в квартире? Заранее благодарна.

У меня нет прописки более 5 лет просто негде прописаться муж законный решил меня прописать родители не против но нм отказали ссылаясь на нехватку метров квартира муниципальная свекровь не хочет ее привотизирывать потому что дом старый и в будущем его собираются сносить подскажите пожалуйста что делать.

Отвтетьте пожалуйста на такой вопрос:

Я гражданка РФ, не имею прописки в Москве. Живу у мужа в его неприватизированной квартире, в которой прописаны наши дети, муж, родители мужа, брат мужа с сыном, т.е. 7 человек.

Хотели прописать меня в эту квартиру, но в паспортном столе отказали, ссылаясь на нехватку жилищной площади на меня (не хватает 0,5 кв.м. до 18 кв.м.). Правы ли в паспортном столе, что не прописывают меня, даже если я являюсь законной женой мужа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос могу ли я прописать мужа к себе в муниципальную квартиру (квартира 53 кв метра) прописано 7 человек, квартиросъемщик моя мама. Или нам могут отказать по причине нехватки кв. метров?

Имею ли я право прописаться к своему мужу в однокомнатную неприватизированную квартиру., общая площадь которой составляет 35,9 кв. м. В этой квартире еще прописан несовершеннолетний ребенок.

Если нет, то имеет ли право мать моего мужа прописаться к своему сыну в однокомнатную неприватизированную квартиру. На сколько я знаю, по ЖК на человека должно быть не менее 12 кв. м. В нашем случае получается 11,97 кв.м на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение