Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка приватизировала свою квартиру и завещала ее внуку. Сестра жены внука, отбывавшего в это время срок, обманным путем уговорила бабушку прописать ее, общая той уход и помощь. После прописки родственница уехала из СПб, никакой помощи бабушке не оказывала и ни одного дня не проживала в квартире. После смерти бабушки внук вступил в права наследования. Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться? За добровольную выписку она требует денег.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать предъявить иск о признании сестры жены внука не приобретшей право на жилую площадь, аннулировании регистрации и выселении без предоставления жилплощади.При этом нужно доказывать, что ответчица не вселялась, при регистрации обещала бабушке уход, но обманула её.Если внук до осуждения был зарегистрирован с бабушкой, а был снят с регистрационного учёта в связи с осуждением, которое произошло после июня 1995г., то на вселение ответчицы должно было быть согласие внука, а если его не было получено, то будет ещё одно основание к аннулированию регистрации.Ещё один вариант - ст.89 ЖК РФ , то есть признание ответчицы выехавшей на другое постоянное место жительства с расторжением договора найма, поскольку собственницей ответчица не является.