Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу посетить Москву... Необходимо ли регистрация по приезду? Или что-нибудь подобное? Срок прибывания в Москве около недели.

вопрос №31749
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

В соответствии с действующими правилами регистрации граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-х дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться за оформлением регистрации по месту пребывания. Таким образом при пребывании менее 10 дней регистрация не требуется. Эти правила распространяются на граждан СНГ и государств Балтии.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По приезду в Россию, регистрацию сделала через две недели прибывания в Москве. Надо ли платить штраф? В каком размере и куда?

вопрос №13139272
прочитан 6 раз

Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, поскольку Вы нарушили срок, чтобы встать на учет по месту пребывания, на это дается 7 дней. В миграционном отделе Вам разъяснят порядок уплаты штрафа и реквизиты, но лучше с этим не затягивать, а так грозит ответственность по по ст. 18.8 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут наложить штраф, так как срок на регистрацию 7 дней. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Наталья

Вам потрібно заернутися до Управління по справам міграції ,оплатить штраф как можно скорое

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если при регистрации вам ни чего не сказали и не выдали на руки квитанцию для того что бы оплатить штраф, то тогда куда вы и какой штраф собираетесь оплачивать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталия. Добрый день. Обращайтесь в миграционную службу, сдавайтесь, придумайте причины. Вам выпишут штраф и объяснят куда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение