Непредупрежденная интоксикация у ребенка после лечения препаратом - возможность подачи жалобы и потенциальный исход

• г. Самара

Моему ребенку 3 г 9 мес. стоим на учете у аллерголога. В последнее посещение были проведены пробы на аллергены и дано лечение препаратом, кот.является накопителььным в организме. После определенного времени приема произошла интоксикация в виде гипатита, что не упомянулось при назначении аллергологом, но указано в инструкции к препарату как крайне редкий случай. Я подписывала бумагу, что согласна с правилами сроками проведения лечения и что если что то я в курсе. Хочу написать жалобу и обратиться в суд. Подскажите возможно ли это сделать и примерный исход.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Пока преждевременно обращаться в суд, у Вас нет доказательств вины врача, нужно обратиться в Управление здравоохранения для проведения служебного расследования либо в следственный комитет, на халатность.